ОБЗОР ДИВИЗИОНА НОВОБРАНЕЦ И ЧЕМПИОН: ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ ПОРАЖЕНИЙ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

После двух поражений хоккеисты «Дизеля» вышли на матч против «Фантомов» по-спортивному злыми и с желанием реабилитироваться. Затяжная атака «нефтяников» довольно быстро превратилась в первую заброшенную шайбу, автором которой стал Максим Исайкин. Вторая голевая атака заставила себя немного подождать, и во второй двадцатиминутке Сергей Степанов замыкает передачу Александра Пикулина, и «Дизель» свое преимущество удваивает. Однако в последующею минуту ситуация меняется кардинальным образом – с интервалом в 12 секунда (!) «Фантомы» отыграют две шайбы. Отличаются Александр Сергеев и Андрей Новиков, и тут накаляется сумасшедшая интрига, и игроки по очереди поражают сетку ворот голкиперов обеих команд. Счет тем временем уже 3:3. В начале заключительной двадцатиминутки Владислав Сологубов наносит бросок по воротам Кирилла Алисова, и счёт становится 4:3. А не повторится ли сценарий матча первого состава «Дизель Турбо» против «Диких школьников»? Но «нефтяники» для большей убедительности увеличивают отрыв еще на две шайбы. Дубль в ворота одного из лучших голкиперов дивизиона Новобранец оформляет Сергей Титов. Итог встречи 6:3 – и черная полоса поражений «Дизеля» прерывается.

В матче «Black&White»ФГК счет уже по традиции открывает представитель «черно-белых» Вячеслав Палюткин. На что спустя считанные минуты и ФГК отвечает успешной трехходовкой, замыкает которую Евгений Шашков. Во второй двадцатиминутки цифры на табло 1:1 замерли, и лишь в начале заключительного игрового отрезка Андрей Сафронов смог вывести представителей грузовой компании вперед. Но опускать руки раньше времени «Black&White» не стали. Численным большинством воспользовался Александр Пецков, сравняв счет. А за считанные секунды до финальной сирены он же принес команде заветные два очка, замкнул комбинацию Сергея Фокликова и Александра Корявцева.  Итог 3:2 – победа «Black&White» на последних секундах.

В матче «Ураган» - «Колизей-ТС» зрители весь первый период находились в томительном ожидании заброшенных шайб, несмотря активные действия обеих команд на пятаке. В начале второй двадцатиминутки Юрий Торгашев замыкает передачу Вячеслава Лосева, и «Ураган» открывает счет. Не прошло и минуты, как на острие атаки оказывается Александр Митюшин, и на табло уже цифры 2:0. Однако «Колизей-ТС» свой первый момент реализует также довольно быстро, а автором заброшенной шайбы становится Андрей Остриков. Решающей в этом матче стала третья двадцатиминутка, полностью переломившая ход игры. «Древние римляне» владели игровым снарядом чуть меньше, зато с реализацией голевых атак проблем не было. Три раза шайба пересекает линию ворот Антона Мишина. Тем не менее, «стихийные» отставание немного сократили – численным большинством воспользовался Александр Лосев. Итог матча 4:3 – волевая победа новичков ЛХЛ-77.

Воскресным вечером на льду «Локомотива» встретились команды «HC Jersey 53» и «Мегафон». Хоккеисты в черно-желтых цветах формы счет встречи открыли довольно быстро. На седьмой минуте ворота оппонентов распечатал Сергей Маньшин. С ответной голевой атакой немного погодя выступили и хоккеисты «Мегафона», счет сравнял Дмитрий Гаврилов. Во втором периоде подопечные Дмитрия Попова владели игровым снарядом чуть лучше. Петр Казбеков и Сергей Хрусталев записали очки на свой снайперский счет. В третьем периоде судьи вновь зафиксировали гол в ворота Андрея Маслова, зато потом хоккеисты в «зелено-фиолетовых» цветах формы приложили все усилия, чтобы имеющийся гандикап отыграть. Сначала Владимир Устинов вышел один на один с вратарем, а позже Алексей Фадеев замкнул прострел Дмитрия Гаврилова. Тем не менее, цифры 4:3 так и замерли на табло вплоть до финальной сирены. Победили «HC Jersey 53».

Дивизион ЧЕМПИОН

«HC PRIDE» продолжает идти победной поступью и встречает на своем пути команду «New Jersey 53», которую не без труда, но с уверенностью обыгрывает со счетом 4:1. Самым результативным игроком этой встречи стал Дмитрий Черных, оформивший хет-трик. Единственную шайбу в ворота «сине-оранжевых» забросил Денис Трубицин.

С этой недели в борьбу вступил и второй состав коллектива «гордых», который также не позволил себе потерпеть поражение. В матче против «Феникса» (кстати еще одними дебютантами лиги) «PRIDE» одерживает победу со счетом 9:1. Хет-трик оформил Константин Луценко, а дубль Александр Бирюков. Единственную шайбу в ворота Виктора Колычева забросил Эдуард Кособоков. Поздравляем «PRIDE» с удачным дебютом.

Свою первую победу в чемпионате одерживает команда «Eagles», скрестившая свою клюшки с «SCRATS». В первом периоде Роман Сарвин открыл счет встречи, а во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Однако в третьей периоде удача полностью повернулась на сторону «орлов». Четыре раза игровой снаряд пересекал последний рубеж обороны «белок». Хет-трик в этом матче оформил автор первой заброшенной шайбы Роман Сарвин, а «Eagles» одерживает победу со счетом 6:1.

Опасные игровые моменты командам «White&Black» и «PROHOCKEY» создать удалось не сразу. К середине первого игрового отрезка коллективы обменялись заброшенными шайбами, где отличились Степан Антонов («White&Black») и Алексей Титов («PROHOCKEY»). Во второй двадцатиминутке атаки по воротам заметно усилились. Сначала «черно-белые» двумя точными бросками поражают ворота соперников, после чего Роман Дюльдин и Алексей Егоров разрыв сокращают. Однако гол в раздевалку «сине-голубые» все же получили – прострел замкнул Александр Пецков. В заключительной двадцатиминутке всего одна шайба побывала в сетку ворот, причем вновь во владениях Ильдара Жерединов. Итог встречи 5:3 – победа «White&Black».

Вторую победу в чемпионате одерживает команда «Гризли-2», вышедшая воскресным вечером на лед против коллектива «Легенды-2». Опасные моменты у ворот обеих команд очень долго не проносили игрокам никаких дивидендов – голкиперы свои владения забетонировали и первой заброшенной шайбы пришлось ждать довольно долго. На 47-ой минуте встречи счет открыл представитель «Гризли» Максим Соколов, а спустя десять минут Станислав Савостюк замыкает прострел и цифры на табло сравнивает. Казалось игра уже закончится ничейным результатом, но тут североамериканские мишки включились в атаку и с интервалом в считанные секунду дважды прошили сетку ворот голкипера «Легенды». Отличились Владимир Соломин и Игорь Зайцев. Итог встречи 3:1 – победа «Гризли-2».