ДВЕ ПОБЕДЫ, ОДНО ПОРАЖЕНИЕ И ПРАЗДНИК ХОККЕЯ НА ПРОСТОРАХ ГЕРМАНИИ

Второй день нашего пребывания в Фюссене выдался пасмурно-дождливым и холодным, однако, весьма насыщенным хоккейными матчами. Наши команды сыграли три игры, в двух из которых «Дизель» завоевал уверенную победу, а «Сборная ЛХЛ-77» в одной своей встрече, увы, потерпела поражение.

Первым матчем второго игрового дня стала встреча «нефтяников» с коллективом «Planeta Hockey South» (USA). Даже отсутствие на эту игру в команде некоторых лидеров атак не помешало представителям «Татнефти» с первых минут закрепится в зоне американцев, атакую со всех сторон их голкипера. Одна за другой в ворота «звездно-полосатых» залетели три, казалось, легкие шайбы. Однако в середине встречи пробить рубеж обороны Дмитрия Анненкова соперника все же удалось, лишив голкипера «Дизель» «сухаря». Но в ответ «нефтяники», не став долго ждать, ответили американцам точными бросками в створ ворот, доведя счет до победного 8:1.

А вот матч «Сборной ЛХЛ-77» складывался ровным счетом наоборот. Их соперник команда «Beaverkings» (Canada) уже на четвертой минуте распечатала владения нашего голкипера. «Кленовые листья» молниеносно подключались к атакам и уверенно входили в нашу зону, а к середине матча счет стал уже 3:0. Тем не менее, одну шайбу нашим хоккеистам отыграть все же удалось, но воодушевить на победу эта голевая атака наших парней не смогла. «Кленовые листья» забросив еще три шайбы, завершили матч увесистой победой со счетом 6:1.

И наконец, во втором матче этого игрового дня на лед вновь вышла команда «Дизель», которая под громкую поддержку своих преданных болельщиков заколотила в ворота  «Dresden Cowboys» (Germany) три шайбы уже в первой половине встречи. Правда к середине матча появилась небольшая интрига, поскольку «Дрезденские ковбои» умудрились сократить отрыв до минимума – 2:3. Две ошибки в обороне заставили «нефтяников» собраться с силами и сделать счет встречи более комфортным. Результат не заставил себя долго ждать, и матч завершился счетом 11:2 в пользу «Дизеля»! Кстати всего пары-тройки шайб не хватило, чтобы счет стал самым разгромным на этом турнире.

Надо сказать, что помимо хоккея здесь никто не забывает и о насыщенной экскурсионной программе и посещения местных достопримечательностей – красивейшие замки и озера, уютные улочки и масса кафе и ресторанов с очень вкусной едой замечательно создают атмосферу большого хоккейного праздника на Баварской земле!