ДЕНЬ КРАСИВЫХ ПОБЕД НА «OKTOBERFEST»

Итак, самым долгожданным стал финальный день турнира в Фюссене, на котором должны были определится победители в каждой группе. Помимо хоккейной составляющей под занавес турнира все также ожидали другого не менее яркого события этих дней – самого фестиваля «Oktoberfest» в Мюнхене.

Но вернемся к хоккею, ведь в четвертый день соревнований наши команды одержали две уверенные победы в решающих встречах. Самой интригующей игрой дивизиона «В» стало противостояние лидеров группы и соотечественников – «Дизеля» со «Штормом». Обе команды прошли турнир без единого поражения и были настроены на победу весьма серьезно. Высокие скорости, игра в пас и накал эмоций – объективное тому подтверждение. Однако первыми успешный задел на матч сделали «нефтяники», которые уже на третьей минуте открыли счет, а на десятой, воспользовавшись ошибкой голкипера соперников результат удвоили. Третья шайба также не заставила себя долго ждать, а за пять минут до финальной сирены голкипер «Шторма» вытаскивал шайбу из сетки своих ворот уже четвертый раз. В итоге это московское дерби так и завершился со счетом 4:0, и эта первая игра, где «нефтяники» оставили свои ворота нетронутыми. Это уверенное первое место на турнире, а как известно, стабильность – признак мастерства.

Долгожданная победа в этот день ждала и «Сборную ЛХЛ», которая скрестила свои клюшки с немецкой «Phoo Shooters». Первая шайба поразила ворота российского голкипера, но наши соотечественники довольно быстро счет сравняли. До 15-ой минуты встречи наша команда находилась в роли догоняющих, а на табло горели цифры 2:3. Однако вскоре, благодаря точечному усилению линии нападения, лидеры команды смогли навязать соперникам очень неплохую борьбу. В какой-то момент счет на табло становится 3:3, а вскоре «Сборная ЛХЛ» и вовсе выходит вперед, однако «Phoo Shooters» не расслабляются – 4:4. Тем не менее, лидеры атаки нашей команды не позволили команде проиграть в заключительном поединке. Усилиями Ивана Агафонова и Ивана Болтачева, чьи действия на площадке и повлияли на исход всего матча, «Сборная ЛХЛ» вновь вырывается вперед, а затем увеличивает свой отрыв еще в две шайбы. Игра завершилась со счетом 7:4 и «Сборная ЛХЛ» празднует свою первую победу на турнире и занимает пятое место в группе.

Финальной точкой данного турнира стало противостояние России и Канада, а именно special game между командами «Дизель» и «Beaverkings». Матч длился всего 20 минут и также «грязного» времени. «Кленовые листья» счет этой встречи открыли, но «Дизель», вышедший на игру всего в 9 полевых игроков счет вскоре сравнял. Однако мастеровитые канадцы создали новый опасный момент у ворот Дмитрия Анненкова и успешно его реализовали – 1:2. Тем не менее, больше времени на то, чтобы изменить ход встречи не осталось, и в этом товарищеском матче «Дизель» впервые терпит поражение.

После завершения товарищеской игры в спорт-баре проходило награждение всех участников соревнований кубками и медалями. Кстати наш нападающий Иван Болтачев стал лучшим игроком турнира, забросившим наибольшее количество шайб.

А мы поздравляем наших ребят с победой и благодарим за участие! Надеемся, вернуться на турнир в гостеприимный Фюссен и в следующем году. Да и потом еще ни один раз.