Новости ЛХЛ-77

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ХОККЕЙ В ИНТЕРВЬЮ РОМАНА СКЛЯРА

В матче 9-го тура между командами «Фантомы» и «Интеллектуальный капитал» последние буквально на последних секундах лишили «Фантомов» возможности заработать одно очко в матче с ничейным результатом. Решающую шайбу в ворота «черно-фиолетовых» забросил Роман Скляр – капитан команды и инициатор ее создания. Этот матч завершился со счетом 6:5, а мы не упустили возможности пообщаться с автором победного гола.  

- Роман, поздравляю вашу команду с победой и лично вас – с решающей победной шайбой. Ваш нынешний соперник «Фантомы» находится на порядок ниже вас в турнирной таблице, но тем не менее, играть вам сегодня с ними было непросто…

- Спасибо за поздравления! Во-первый, «Фантомы» показали сегодня действительно хорошую игру, а во-вторых, в любительском хоккее есть такая особенность: под сильного соперника команды всегда настраиваются лучше и играют лучше своего обычного уровня. А в матче со слабым соперником наоборот – хуже своего обычного уровня. Так что это такая закономерность. Мы практически все игры, как с более сильными, так и с более слабыми соперниками сыграли в одну-две шайбы. Как показывает практика, «Фантомы» у нас неоднократно и выигрывали.

- В этом сезоне вы нередко играете на «Южном льду», где площадки чуть меньше стандартных европейских размеров. Ощущается ли для вас эта разница в игре?

- Да мы особо не почувствовали, уже более-менее привыкли здесь играть. Да и на «канадке» все-таки немного легче.

- Как вам в этом сезоне комплектование вашего дивизиона, все-таки есть определенные отличия по сравнению с прошлым.

- Мы в принципе со многими командами уже играли, и все они примерно нашего уровня. Потенциально мы не самая сильная команда в дивизионе, поэтому нам интересно играть с коллективами, которые находятся как в нижней части турнирной таблице, так и в верхней.

- А нужны ли для команд матчи со слабым соперником, так сказать проходные игры, чтобы где-то почувствовать свое преимущество?

- Я не считаю эти игры проходными, да и состав у нас не всегда собирается самый сильный. Вот на матч с «Фантомами» состав приехал очень хороший. В частности, вышел Кунякин, который в течении двух месяцев восстанавливался после травмы.

- Ваш коллектив сейчас оптимальной форме? Как раз уже середина сезона.

- Я считаю, что да, и дивизион в этом году подобран хорошо. Много команд и каждая из них способна выиграть. К примеру, мы играли с командой «TOP ICE», которая относительно возрастная, но при этом довольно техничная. Они хорошо играют в пас. Этот коллектив немного похож на «Газинтеравто», который участвовал в ЛХЛ-77 в прошлых сезонах.

- Ваше четвертое место на данном этапе это объективный результат?

- С первого по пятого место, я считаю, как раз для нас объективный результат. Сейчас у нас в дивизионе именно пять команд примерно одинакового уровня, которые имеют все шансы побороться за призовое место. Помимо нас это «Патриоты», «Суханово парк», «Black & White» и «Монолит».

- Получился ли интереснее дивизион за счет появление новых команд?

- Да, конечно. Если большим плюсом стало то, что убрали всех спортшкольников и дивизион стал действительно ровный.

- Ваша команда изначально создавалась как корпоративная? Все-таки вы были ее инициатором.

-  Нет, дело в том, что мы создавались, как команда любителей и единомышленников, долгое время играли в Коммунарке на катке. Так как я был инициатором создания команды, а вариантов и идей в плане названия не было, поэтому мое предложение назвать команду «Интеллектуальный капитал» было принято.

- А это самое название, одноименное с юридической фирмой, может быть, как-то отражается на философии вашей команды или на стиле игры?   

- Да у нас особой философии нет, хороший дружный коллектив, который почти не меняется на протяжении четырех лет. 

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77
по вопросам информационного освещения обращаться
pressa_lhl@mail.ru 

 

Комментарии к материалу