НОВЫЕ ПОБЕДЫ СКРОМНО И СО ВКУСОМ: ОБЗОР МАТЧЕЙ

ДИВИЗИОН ЛЕГИОНЕР

Очередная победная для «Allmont» встреча завершилась поздним воскресным вечером, где лидеры чемпионата скрестили свои клюшки со «Scorebook».  На ледовой площадке блистали все те же – лидеры команд, сделавшие исход этого матча. Игра завершилась со счетом 9:5 – впереди «Allmont», Егор Маслюк оформил очередной хет-трик.

«Сборной Азербайджана» на этот раз соперник был не по зубам – они встретились с командой «ЭнергоАльянс» - атакующей и скоростной. «Энергетики» без труда забрасывали в ворота своих оппонентов шайбы, счет которых к концу третьего периода перевалил за десяток. «Азербайджанцы» лишь один раз сетку ворот соперника распечатали. Итог встречи – 14:1.

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

«Аэрофьюэлз» и «Black & White» порадовали зрителей качественной игрой. Представители воздушной стихии начали матч с быстрых атак, а вот «Black & White» в какой-то момент «подсели», допустив ошибки в обороне. В третьем периоде «Аэрофьюэлз» добил – итог 6:3.

С первых минут острые атаки «Монолита» угрожали «SUKHANOVO Original», которые довольно быстро позволили своим соперникам открыть счет. Во втором периоде голов мы не увидели, зато в третьем гости встречи дважды реализовали большинство, а «сухановцы» забили им гол в раздевалку. Итог 4:1.

Одни из сильнейших команд дивизиона «Патриоты» и «Интеллектуальный капитал» сильнейшего не выявили, зато весь исход матча решили еще в первой половине встречи. «Интеллектуалы» молниеносно вырвались вперед, но во втором периоде «Патриоты» счет сравняли. В итоге 3:3 – действительно боевая ничья, а дубль у Егора Данилова.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-ЮГ

У «Фантомов» в этот раз явно не шла игры, чем и воспользовался их неслабый соперник «Ястреб». «Пернатые» быстро прописались в чужой зоне и уверенно дирижировали атаками. Счет разгромный – 13:4.

Команда «Дизель» начала матч против своего соседа по турнирной таблицы и лидера дивизиона команды «Колизей» без голкипера, всеми силами обороняясь от атак соперника. После того, как Денис Кузнецов вышел на лед, «нефтяники» на радостях даже открыли счет встречи. Как выяснилось позже, это была их первая и последняя шайба в этом матче. «Колизей» показал результативный хоккей, победил уверенно и красиво со счетом 7:1.

«TOC PEOPLE» первыми начали субботний матч с заброшенной шайбы, однако, во втором периоде их соперник «Мегафон» начал обстрел ворот противника. Одну из шести заброшенных шайб представители сотового оператора даже забросили в меньшинстве, играя три на пять (!). Итог матча – убедительная победа «Мегафона» 6:2.

Следом на площадку «Южного льда» вышли «PROHOCKEY» и ФГК. Последние забрасывали шайбы в ворота как в большинстве, так и в меньшинстве. «PROHOCKEY», однако, не позволил голкиперу соперника этот матч «засушить». За минуту до финальной сирены счет стал 6:1 – победа «Федеральной грузовой компании».

Команды ХК «Фантомы» (Москва) и «VEGA» провели первый период на равных, совершив по одному точному попаданию по воротам. Во втором периоде «VEGA» вырвалась вперед, а в третьем – закрепила успех. Итог матча 5:3 – победа номинальных гостей.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-СЕВЕР

В шаге от возможности закончить матч с «сухим» счетом была команда «Партизан», которая за 24 секунды до финальной сирены пропустила в свои ворота шайбу «AT-Hockey». Итог встречи 3:1, победа «Партизана» и дубль Алексея Гомер.

Довольно стабильную игру в этом сезоне показывает команда «SCRATS», обыгравшая «Бейбеги» со счетом 5:3. У «белок» забитыми голами помимо завсегдатая Ильи Корчагина (у которого дубль), отличился Валерий Иванов, оформивший хет-трик.

С минимальным преимуществом «Легенда» обыграла «White & Black». Коллективы обменялись атаками, а автор дубля Герман Коробейников, вывел «Легенду» вперед – 2:1.

Также с разницей в одну шайбу завершилась встреча «Eagles» - «Grizzly». «Орлы» в этом матче проснулись только к третьему периоду, в то время как «Гризли» уже успели снять пару оборонительных укреплений соперника. Итог встречи 3:2, победа «североамериканских мишек».

ДИВИЗИОН СТАРТАП

Уверенную победу ранним субботним утром одержала команда «Grizzly Ice», забросив три безответные шайбы «Легенде-Метеор». Итог матча 3:0. С точно таким же счетом завершилась встреча «Легенда-Вымпел» - «Дикобразы». Последние были явно порасторопнее на позициях атаки – 3:0. А вот не выявили победителя «Торнадо» и «Hockey Doctors-2». Они по три раза зажгли красный свет в воротах противника, а третий период провели без голевых атак – 3:3. И, наконец, самый разгромный счет этого дивизиона – в матче «Red Guardian» против «DC Lepers-2». «Красная армия» была беспощадна и 12 раз огорчила голкипера «лепрозория». Последние трижды оказались на острие атаки. Исход встречи 12:3.