Новости ЛХЛ-77

БОЛЬШИЕ ФИНАЛЫ СЫГРАНЫ! ЗАКРЫВАЕМ СЕЗОН!

Вот и подошли к концу самые ответственные матчи этого сезона, где определились победители самых эмоциональных и интригующих встреч – игр плей-офф. В данном обзоре расскажем о финальных встречах и поделимся планами на ближайшее будущее.

ДИВИЗИОН ЛЕГИОНЕР

В третьем решающем полуфинальном матче команда «Allmont» c разгромным счетом 11:1 обыграла «Дизель Турбо» и вырвалась в финал, где встретилась с не менее принципиальным соперником командой «Спорт-Dепо». Команды показали хоккей достойный финала и порадовали болельщиков красивыми голевыми эпизодами. «Спорт-Dепо» вырвались вперед уже в первом периоде, однако лидеры дивизиона по итогам «регулярки» проигрывать не собирались. Покером Ярослава Гордеева и усилиями других лидеров команды «Allmont» вырвал победу со счетом 7:5 и стал обладателем золотых наград!

Матч за бронзовые награды получился не менее интересным и бескомпромиссным. Свои клюшки скрестили «Дизель Турбо» и «ЭнергоАльянс». Менее минуты понадобилось «нефтяником», чтобы открыть счет встречи, а потом довольно быстро вырваться вперед. Своих соперников «энергетики» почти догнали в третьем периоде, когда дважды реализовали численное большинство. Однако сравнять счет и вырваться вперед «ЭнергоАльянсу» не удалось, «Дизель Турбо» завоевывает бронзу со счетом 6:4.

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

Финал в данном дивизионе получился непростым, а победитель до последнего оставался в секрете. «Монолит» открыл счет встречи, на что «Патриоты» ответили точным броском. Во втором периоде лидеры дивизиона снова были в роли догоняющих, однако Вадим Смирнов стал автором решающей заброшенной шайбы и автором дубля. Итог встречи 3:2 – с победой «Патриотов».

С разницей в одну шайбу также завершился «бронзовый» матч между «Black & White» и «Аэрофьюэлз». Команды совершили массу точным бросков по воротам, но решающий гол был за авторством Александра Палюткина, который стал автором покера и принес команде бронзовые награды.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-ЮГ

А в данном дивизион «VEGA» одержала уверенную победу в матче за первое место над командой ФГК. Первый период прошел без заброшенных шайб, а во втором и третьем игровом отрезке победители встречи удачно реализовали лишнего. ФГК также отличился при реализации численного преимущества, но сделали они это всего один раз. Счет 4:1.

Вторая команда «Дизель» также забирает в свою копилку бронзовые награды. Не без труда в финальном матче за бронзу «нефтяники» обыграли не менее принципиального соперника – «Ястреба». Победу решил послематчевый бросок, автором которого стал Сергей Старцев. Итог встречи 4:3.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-СЕВЕР

Чемпионом «северного» дивизиона с триумфом стали «EAGLES», «в сухую» обыграв «Легенду». «Орлы» совершили четыре безответных броска по воротам, сохранив свои владения в неприкосновенности. Итог встречи 4:0.

А вот «Grizzly» и «Партизан» за бронзу скрестили клюшки в непримиримом противостоянии. «Партизаны» вырвались вперед в первом периоде, но уже в третьем «черно-желтые» счет сравняли – 2:2. Однако последнее слово было за «Партизаном», где Максим Куликов забросил третью решающую шайбу.

ДИВИЗИОН СТАРТАП

И в заключительном блоке обзора расскажем о финалах в дивизионе дебютантов. Первое место с довольно уверенным отрывом заняла команда «Торнадо», обыграв в финале «Легенду-Метеор» со счетом 4:1. Дубль на счету Сергея Сергеева.

В матче за бронзу «Red Guardian» обыграла «Дикобразов» с минимальным преимуществом, а решающий бросок по воротам оказался буллитом. Его автором стал Марат Хусяинов, который принес «красной армии» победу и бронзовые награды.

 

На этом большой хоккейный сезон и обзор решающих матчей подошел к концу! Мы благодарим все команды за проведенный с нами сезон и напоминаем, что 20 апреля мы ждем всех на торжественной церемонии награждения по адресу: Холодильный переулок, дом 3 (метро Тульская).

До новых встреч!

Текст: Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77

Комментарии к материалу