Новости ЛХЛ-77

«IBS-Platformix» – «Интеллектуальный капитал»: надежда уходит последней.

7 июня в дивизионе «Север» должен был определиться победитель. В финал вышли команды IBS-PLATFORMIX и «Интеллектуальный Капитал», которые и скрестили свои клюшки в борьбе за золото.

В финальной встрече сошлись равные по уровню и качеству игры команды, однако одной из них удача улыбнулась уже на первых секундах. Выиграв вбрасывание и проведя несколько сыгранных комбинаций у ворот «интеллектуалов» был создан первый опасный момент, завершившийся голом. Счет встречи открыл Дмитрий Азаренко, но уже через считанные минуты команда с замысловатым названием IBS-PLATFORMIX удвоила свое преимущество. Обе дружины противостояли друг другу в упорной и динамичной борьбе, показывая неплохой комбинационный хоккей вполне соответствующий финальной встрече. Скорости и силовые приемы были настолько ощутимы, что судьям приходилось несколько раз поправлять вдвинутые с места ворота в обеих зонах.

Номинальные хозяева встречи продолжили усиленный прессинг и практически не выпусками «интеллектуалов» из зоны. Преимущество укрепил Константин Иост броском в левый дальний угол и принес команде еще одну заброшенную шайбу. Счет 0:3, впереди IBS-PLATFORMIX, но время идти на перерыв.

Вторая двадцатиминутка началась со стремительной атаки Павла Банникова, которые со средней дистанции забрасывает четвертую шайбу соперникам. Надо сказать, что во втором периоде «интеллектуалы» усилили прессинг со своей стороны, старались не выпускать шайбу из зоны противника и атаковать его ворота. Но тут команду не раз выручил голкипер, оформив несколько техничных сэйвов. Хочется отметить, что на этом мачте он отличился не только массой отраженных атак, но и яркими желтыми крагами и щитками, которые выделялись на льду и в его обмундировании.  Но надо сказать, что усилия номинальных хозяев не прошли даром – под занавес второго периода они все же распечатали ворота оппонентов. Первую успешную голевую комбинацию замкнул Сергей Синев. Звучит свисток, время немного отдохнуть и перевести дух.  Счет 5:1, впереди, как вы догадались IBS-PLATFORMIX.

Лидеры этой встречи взяли уже за традицию забрасывать шайбу в самом начале периода. Своему принципу они не изменили и в начале заключительного отрезка времени. После добивания Романа Ильиных судья фиксирует очередное взятие ворот. Но очень скоро голевую комбинацию в зоне соперника создает «Интеллектуальный капитал», и шайба второй раз пересекает ворота Алексея Демина. В зоне ворот хозяев обстановка накалялись до предела, и вот же третья шайба не без труда влетела в ворота голкипера в ярком обмундировании. Тем не менее, сокращать преимущество ребята  IBS-PLATFORMIX не планировали, поэтому тут же разыграли мастеровитую комбинацию и седьмой раз огорчили вратаря «интеллектуалов».

Последняя нить надежды не обрывалась у номинальных гостей встречи, поэтому даже за 4 минуты до финальной сирены даже при счете 7:3 они продолжали атаковать. И кстати довольно успешно. Счет на табло изменился в их пользу – 4:7. Кстати это же было свойственно и их визами, которые также упорно продолжали навязывать борьбу. Игра накалилась до пределов, и восьмая шайба все же пересекла линию ворот «Интеллектуального капитала». Несмотря на контратаки и несколько выходов один на один с вратарем, гостям встречи так и не удалось ничего изменить (здесь захотелось поставить грустный смайлик). Победителем этой встречи и обладателем золотых медалей в дивизионе «Север» заслуженно становится IBS-PLATFORMIX, «Интеллектуальный капитал» в упорной борьбе проигрывает и получает серебряные медали. Поздравляем победителей и призеров.

Впечатлениями от игры и от победы поделился капитан команды IBS-PLATFORMIX Артем Смоляной: «Победа далась нам нелегко, во многом сопутствовала удача. Из четырех заброшенных нам шайб одна была ну совсем необязательная. Игра была достаточно плотная, но то, что в первом периоде мы забросили пять шайб, дало нам больше уверенности и помогло сохранить разрыв. На эту игру мы особенно настраивались, постарались собрать максимально сильный состав. В чемпионате «ЛХЛ-77» в этом году мы не участвовали, хотя планируем на следующий год. Сыграть в Весеннем чемпионате мы решили, поскольку здесь очень понятная турнирная таблица, понятна сила игроков. Кроме того, здесь удобный, ритмичный календарь, все заранее известно. Можно планировать все игры, в то время как в других лигах бывают сложности, когда буквально за день меняется дата и время игры».