Новости ЛХЛ-77

ВТОРОЙ СЕЗОН «ЛХЛ-77»: МЫ НАЧИНАЕМ ЧЕМПИОНАТ

3 октября в ЛД «ЗВЕЗДА» был дан старт новому сезону Московской Любительской Хоккейной Лиги «ЛХЛ-77».  С этого года турнир будет проводиться при официальной поддержке Федерации Хоккея г. Москвы и иметь официальное название Открытый чемпионат Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд.

После довольно успешного проведения своего дебютного сезона 2014-2015 гг. «ЛХЛ-77» организует очередной чемпионат, который с этого года уже будет носить официальный статус. Подведя итоги организации прошлых турниров, родоначальники лиги учли все свои предыдущие ошибки, прислушались к мнению болельщиков и игроков и постарались выйти на новый уровень, создав ещё более качественное и успешное мероприятие. Надо сказать, что количество команд-участниц в этом сезоне увеличилось по сравнению с прошлым с 10 до 16. Все ледовые дружины поделены на три дивизиона - «Тактик», «Стратег» и «Новобранец».

Теперь вернёмся к спортивной составляющей нашего проекта, ведь уже сегодня первые команды скрестили на льду свои клюшки, так что образно говоря, красная лента открытия уже была торжественно перерезана в ЛД «ЗВЕЗДА». В противостоянии «Невский» - «Фантомы» последние оказались сильнее, хоть и пропустили в свои ворота первую шайбу. К концу второго периода игра выровнялась – 2:2, но на последнем игровом отрезке «Фантомы» перехватили преимущество и выиграли со счетом 6:3. Матч между командами «Суханов Парк» и «IBS-PLATFORMICS» завершился со счетом 2:6. Номинальные гости встречи «выстрелили» под занавес игры. Хит-трик на последней двадцатиминутке оформил Дмитрий Горшков. Следующими соперниками первого дня чемпионата стали команды «Патриоты» и «Газинтеравто». Последние сумели завладеть преимуществом уже на первых минутах встречи и не сбавляли прессинг до самого конца. Игра завершилась со счетом 6:3 в пользу номинальных гостей встречи, причём «Патриоты» забросили свою последнюю шайбу за секунду (!) до финальной сирены. Последней игрой в день открытия стало противостояние «Невского» с «Ледоколом». Номинальные гости встречи с первых минут начали усиленный прессинг и за первый период закатили в ворота соперника три шайбы. Чуть позже «Невский» смог сократить разрыв на два гола, но «Ледокол» не планировал расслабляться и увеличил преимущество еще двумя шайбами. Кстати хит-трик в виде последних трех шайб оформил Михаил Фирсов. Итог 5:2, «Ледокол» пробивает себе нелегкую дорогу к победе.

Воскресный день также не обошелся без хоккейных матчей. В ЛД Созвездие встретились «Jersay53» с «Интеллектуальным капиталом». Последние оказывали уверенный прессинг на соперника на протяжении всего матча, забросив им в ворота 7 шайб. Однако «Jersay53» уверенно противостояло этому давлению, правда переиграть противника не удалось - только три шайбы побывало в воротах «Интеллектуального капитала». Итог 3:7.

Так завершился первый игровой день, который дал начало новому сезону молодой лиги. Следим за новыми играми и болеем за любимые команды. А главное – живём хоккеем!