КУБОК "ГРИЗЛИ-2015" : ЛЮБИТЕЛИ.

Считанные дни остаются до старта нового сезона «Любительской хоккейной лиги-77», который, мы уверены, принесет много приятных сюрпризов как игрокам, так и болельщикам. Накануне уже второго чемпионата прошел Квалификационный Турнир «Кубок Гризли-2015» для мужских любительских команд, который вобрал в себя немало интересных матчей и игровых эпизодов.

Игры проходили в трех дивизионах. Уже известные по прошлым турнирам «Тактик» и «Стратег» дополнились новым – «Новобранец».  По итогам трехнедельных  ледовых баталий определились следующие победители и призеры.

В дивизионе «Стратег» в упорнейшей и бескомпромиссной борьбе «IBS-Platformix» одержала победу над командой «Allmont», заняв первое и второе место соответственно. Нешуточная борьба сложилась за первое место в дивизионе «Стратег».  Уже на первой минуте команды успели одарить друг друга заброшенными в ворота шайбами, и далее по ходу встречи свой тем не сбавляла ни одна ледовая дружина. Команды вели равную игру, насыщенную как точными бросками по обеим воротам, так и массой штрафных наказаний. За две минуты до финальной сирены счет на табло ненадолго закрепился – 7:6, впереди команд ««Allmont». Но кто бы мог подумать, что все изменится на последних секундах встречи. Самая насыщенная игровая минута позволила «IBS-Platformix» не только сравнять счет, но и вырваться вперед аж на две заброшенные шайбы! Таким образом, этот матч с зашкаливавшим накалом страстей закончился победой «IBS-Platformix» со счетом 9:7. Стоит отметить, наиболее ярко проявивших себя игроков. В команде победителей Вадим Корепанов оформил покер и сделал три результативные передачи. Что касается их соперников, то здесь отличился игрок  Кирилл Яхнюк забросивший  в ворота противников шесть из семи шайб!

Бронзовые медали достались команде «Интеллектуальный капитал».

В дивизионе «Тактик». Здесь золотые медали себе отхватила новичок  турнира команда «Патриоты», второе место у команды «Jersey53» и замыкает этот подиум «Ice Captains».

В дивизионе «Новобранец» первое место заняла команда «Стройгазмонтаж-2» обыграв в финальном матче команду «Гризли», которая заняла соответственно вторую позицию. Номинальные гости встречи открыли счет уже на второй минуте, на что «Стройгазмонтаж-2» ответил им успешной трехходовой комбинацией. Войдя в ритм игры, они укрепили свое преимущество еще тремя заброшенными шайбами. Последний игровой отрезок времени судьбоносных перемен не принес. «Гризли» сначала удалось сократить разрыв на одну шайбу, но «Стройгазмонтаж-2» и этого им не позволил, произведя успешную молниеносную атаку. Матч закончился со счетом 5:2, победила команда «Стройгазмонтаж-2». У «Гризли» обе шайбы забросил Владимир Соломин, а в команде победителей аналогичный  дубль оформил Ярик Сакаев. Третье место в дивизионе досталось хоккейному коллективу под названием «Невский».

В дивизионе «Стратег» в упорнейшей и бескомпромиссной борьбе «IBS-Platformix» одержала победу над командой «Allmont», заняв первое и второе место соответственно. Бронзовые медали достались команде «Интеллектуальный капитал».

Благодарим команды за интересные поединки и желаем удачи и красивых побед в новом сезоне!