Зимняя классика ЛХЛ-77: Принципиальное дерби

8 февраля ледовая площадка Центрального парка культуры и отдыха имени Горького в очередной раз приняла матч открытого чемпионата «ЛХЛ-77» по хоккею. Холодный ветер и мрачное февральское небо не испортили настроения спортсменам и поклонникам хоккея. На этот раз болельщиков ожидала многообещающая встреча между командами «Гризли» и «Гризли-2». Хоккеисты обоих коллективов оправдали ожидания, продемонстрировав насыщенную игру и забросив в общей сложности 16 шайб.

Уже в начале встречи «Гризли-2» уверенно взяли инициативу в свои руки, сумев забросить 3 шайбы подряд. С разницей в несколько минут отличились Николай Кукарин (№5), Денис Фонин (№21) и Николай Скрябин (№36). Казалась, что такая серьезная заявка на победу поможет команде с триумфом завершить эту встречу.

Однако вторая двадцатиминутка показала, что не все так однозначно. На 23 минуте Максим Скрипилов (№53) переиграл вратаря противника, после чего в воротах обеих команд буквально каждую минуту оказывались заброшенные шайбы.

Преимущество «Гризли-2» перестало быть явным, и их соперники воспользовались этой возможностью. В течение последнего периода встречи «Гризли» сумели не только сравнять счет, но и вырваться вперед! Раз за разом хоккеисты проводили молниеносные атаки, которые в большинстве случаев оказывались удачными. Итоговый счет матча: 9:7 в пользу «Гризли».

Нападающий команды «Гризли» Максим Скрипилов (№53) поделился своим мнением о столь непростом дерби:

– От встречи остались прекрасные впечатления, победили своих принципиальных соперников. До этого мы дважды уступали, так что сегодня смогли сравнять счет в серии. Несмотря на то, что провалили первый период, два остальных сыграли очень хорошо. Свою команду оцениваю на «отлично». Сумели отыграться благодаря настрою, выполнили задачи тренера.

О своих впечатлениях рассказал нападающий «Гризли-2» Владимир Соломин (№27):

– Хорошая погода, хорошая компания, хоккей тоже хороший! Игра получилась интересной. Что касается нашей команды – мы проиграли, а значит, поставить высокую оценку я нам не могу. Наверное, после первых периодов мы расслабились и в этом наша ошибка.

– Все прошло хорошо, поиграли на свежем воздухе. К игре готовились серьезно, по-другому и быть не может. Это хоккей, в нем не может быть проходных игр, – подвел итог Евгений Пастернацкий, главный тренер «Гризли».