ЗАВЕРШИЛСЯ КУБОК РФСО «ЛОКОМОТИВ» - ПОДВОДИМ ИТОГИ

Наступил решающий день в борьбе за звание лучших в ежегодном Кубке «Локомотив» по хоккею с шайбой памяти В. В. Семина, организатором которого уже второй год подряд становится «Спортивный клуб «Гризли». По итогам игр прошлой недели на лед вышли команды, между которыми развернулась борьба за 1 и 3 место. О том, как складывались игры читайте в нашем обзоре.

В борьбу за бронзовые медали вступили команды ФГК и ПГК, которые в прошлых матчах потерпели поражение от команд МЖД и Мос. Метрополитен соответственно. С самого начала встречи обе команды показывали неплохой атакующий хоккей, поражая ворота друг друга меткими бросками. Первый период закончился с равным счетом 3:3, а уже во втором стало заметно преимущество одной команды. ФГК поразил ворота соперника еще тремя шайбами, а ПГК сумел пробить оборону лишь один раз. Третий период кардинальных изменений также не принёс, поэтому можно подводить итог – 8:5, и бронзовые медали вручаются игрокам команды ФГК.

Андрей Чертополохов, ассистент капитана команды ПГК: «Соперник сегодня был сильнее нас, особенно выделялись несколько их игроков. Мы старались биться до конца, все ребята молодцы. Первый матч этого турнира мы также проиграли, команда ещё недостаточно сыграна, поскольку является сборной с двух филиалов. На этом турнире мы участвуем впервые, организация на хорошем уровне, хочется, чтобы подобные соревнования проводились как можно чаще».

Далее на лед вышли команды МЖД и Метрополитен – победители прошлых встречи. Кстати обе команды забросили в ворота своих соперников по 12 шайб, оформив уверенную заявку на победу в турнире.

Команда МЖД начала прессинговать уже с первых минут, забросил в начале игры подряд три шайбы. Неужели повториться сценарий прошлой встречи с ФГК, которая попала под несущийся с бешеной скоростью локомотив? Но нет. Во втором периоде метрополитен уверенно противостоял атакам железнодорожников, но ближе к концу отрезка пропустил в свои ворота ещё одну шайбу. Начало третьего периода, и снова в воротах Метрополитена загорается красный свет. А далее МЖД укрепляет свое преимущество ещё двумя кинжальными атаками. Матч заканчивается со счетом 7:0 и команда МЖД теперь будет пить шампанское из победного кубка. Команда Мос. Метрополитен становится серебряными призёром кубка.

Андрей Казаков, капитан команды МЖД: «К этой победе мы шли долго и упорно. В прошлом году мы также заняли первое место, поэтому было очень сложно удержать этот кубок. Мы проводим регулярные тренировки с наши наставником, имеем положительную динамику от игры к игре и от турнира к турниру. Все соперники на этом турнире были новые и интересные. Эти соревнования всегда проходят на высоком уровне, поэтому большое спасибо «Спортивному клубу «Гризли» за этот турнир и за праздник, который они нам устроили».

В церемонии награждения победителей участвовали сын Владимира Семина Владимир Владимирович Семин, который на этом матче выступал главным судьёй, а также начальник отдела специальных проектов РФСО «Локомотив» Алексей Викторович Меркулов. Гости поздравили победителей и призёров, а также поблагодарили организаторов «Спортивный клуб «Гризли» за проведение турнира на высоком уровне.