Новости ЛХЛ-77

ОЧЕРЕДНАЯ ПОРЦИЯ ОБЗОРОВ МАТЧЕЙ ПРОШЕДШИХ ВЫХОДНЫХ

Подошли к концу очередные хоккейный выходные. Команды уже начинают входить в свою игровую форму и наращивать свой игровой потенциал. Представляем вашему вниманию очередной обзор игр за 31 октября – 1 ноября.

Начнём с дивизиона «Тактик». Здесь команды ХК «Торпедо»«Газинтеравто» встретились в субботу на льду ЛД Звезда. После двух первый голевых эпизодов со стороны обеих команд последовало затишье, затем атаки по воротам продолжились усиленно и целенаправленно. Надо сказать, что игра изобиловала и нарушениями и даже несколькими конфликтами ситуациями, однако по итогам встречи победителем стала команда ХК «Торпедо» 8:6.

В воскресном матче между командами «Патриоты» и «IBS-Platformix» завязалась нешуточная борьба, которая закончилась минимальным преимуществом номинальных гостей встречи. Со счетом 4:3 «IBS-Platformix» одерживает победу в этой игре.

В следующем матче «Jersey 53» - «Суханово парк» последние выстрелили довольно уверенно, забросив в ворота соперника 5 шайб. Не все прошлые игры для этой команды складывались удачно, но на этот раз сопернику переиграть эту команду не удалось, на счету «Jersey 53» всего одна заброшенная шайба.

А «Интеллектуальный капитал» продолжает серию победных матчей (за исключением двух ничьих команда не потерпела ни одного поражения) и кладёт в свою копилку ещё одну победу. Матч с командой «Фантомы Devils» заканчивается сухим счетом 4:0. Причём командам понадобилось немало времени, чтобы как следует раскататься – все голевые эпизоды были реализованы во второй половине основного игрового времени. 

Теперь переходим к дивизиону «Новобранец». Команда «Ледокол» на этих выходных терпит свое первое поражение. В упорной борьбе, хоть и с минимальным счетом (3:2) победу над лидерами дивизиона одерживает команда «HC Jersey 53». Матч выдался эмоционально напряженным и довольно конфликтным, чему свидетельствует большое количество удалений в основном со стороны «Ледокола».

На льду в этот раз скрестили свои клюшки два состава одной команды - «Невский», где второй из них одержал свою первую победу в этом сезоне – 8:7. При чем по ходу встречи преимущество было за первой командой, но незадолго до финальной сирены «Невский-2» сравнивает счет и вырывается вперед за две минуты до окончания встречи.

 Следующая встреча состоялась между командами «Grizzly ICE» и «Фантомы». Хозяева встречи открыли счет уже на первых минутах, но потом в реализации опасных моментов для обеих команд наступил небольшой перерыв. Тем не менее, уверенный прессинг, который «Grizzly ICE» стала навязывать во втором игровом отрезке оправдал себя. И несмотря на попытки «Фантомов» сократить разрыв в счёте под занавес встречи, победа остаётся за хозяевами – 6:3.

Далее поговорим о встрече, которая состоялась между новичками турнира, а именно командами «Ураган» и «Саблезубые тигры». Уверенную победу в этом матче одержали хозяева встречи, который словно ураган пронеслись по своим соперникам, закрепив на табло счет 8:3. Но надо сказать, что окончанием выходных хоккейные матчи не завершились. В этот вторник на лед ЛД Созвездия вышли команды «Невский» и «Ураган». А вот здесь более опытный «Невский» разгромил новичка турнира со счетом 9:3.  

На этом обзор матчей этой недели завершен. Ждём новых игр и красивой борьбы, а всем командам желаем удачи!    

Ксения Мурзина

Комментарии к материалу