Новости ЛХЛ-77

ОБЗОР МАТЧЕЙ 6-ГО ТУРА

Подошел к концу 6-ой тур открытого чемпионата ЛХЛ-77, который принес командам новые результаты игр, укрепив или изменив их положение в турнирной таблице.  О том, как закончились игры этих выходных, читайте в нашем обзоре.

Начнем с дивизиона «Новобранец», где после следующего тура завершится первый круг. Здесь уже определились лидеры и аутсайдеры, но предстоящие игры, возможно, еще могут скорректировать некоторые результаты. Матч «Ледокол» - «Саблезубые тигры» завершился счетом 8:2 и победой первой команды, которая уверенно стоит на лидирующем месте в турнирной таблице. «Саблезубые тигры», как команда-новичок в чемпионат вступила недавно, поэтому для нее первый круг закончится несколько позже.

Однако на следующий день «Саблезубые тигры» вновь вышли на лед, скрестив на этот раз клюшки с «Невским-2». Здесь новички турнира также потерпели поражение, хоть уже и не такое разгромное, как с «Ледоколом» – 2:3, А «Невский-2» тем временем одерживает вторую победу в этом сезоне и перемещается наверх по турнирной таблице, а точнее на 4-е место.  

Неожиданный поворот случился в матче «Grizzly Ice» - «Ураганы», который закончился со счетом 0:7 в пользу новичков турнира. Напомним, что команда «Ураган» до этого победила аутсайдера чемпионата команду  «Саблезубые тигры», но оформить «сухарик» в матче  с командой, находящейся на данный момент на третьем месте – довольно неплохой результат.

В будний день, 10 ноября на лед вышли команды «HC Jersay 53» и вышеупомянутый «Ураган».  И тут новички турнира вновь одерживают уверенную победу со счетом 5:2. Кстати лучшим игроком в команде «Ураган» признана единственная в составе девушка Елена Вдовина. 

Переходим к дивизиону «Тактик», где также не за горами окончание первого круга. «Фантомы Devils» в матче с «Суханово парк» сыграли со счетом 1:6. Гости встречи продолжают вереницу своих уверенных побед, выигрывая после ряда поражений третий матч подряд. А «Фантомы Devils» пока  продолжают находиться в самом низу турнирной таблице, на их счету одна ничья и четыре поражения.

Переходим к игре «Газинтеравто»«IBS-Platformix», которая закончилась сухим счетом 6:0 в пользу номинальных хозяев встречи. Победители внесли в свою копилку уже четвертую победу и плотно укрепились на втором месте. «IBS-Platformix» пока располагается на четвертом месте и имеет на своем счету три победы, одну ничью и два поражения. Но стоит отметить, что поражение с таким разрывом в счете для этой команды случается впервые в нынешнем сезоне.  

Очень динамичной и напряженной получилась игра «Интеллектуальный капитал» - ХК «Торпедо». Хозяева встречи сначала вели в счете 2:0, но после немного расслабились и позволили сопернику взять инициативу в свои руки. ХК «Торпедо» очень мудро этим воспользовались и 5 раз пробили оборону соперника. Таким образом,  они вырываются на первую строчку турнирной таблицы, оставив «Газинтеравто» следом за собой. 

В матче «Патриоты» – «Jersay 53» обеим командам долго не удавалось распечатать ворота друг другу. Лишь под конец второго периода «Патриоты» оформили первый гол, а после укрепили свое преимущество до счета 2:0. Однако вскоре «Jersay 53» собрались с силами и сравняли счет, причем вторую шайбу они умудрились забросить за полминуты до финальной сирены. Тем не менее, «Патриоты» пока на одну позицию выше «Jersay 53», команды занимают 6-е и 7-е место соответственно.

На этом игры 6-го тура подошли к концу, и уже в следующем обзоре мы будем подводить итоги завершившегося первого круга. Пожелаем командам удачи! Оставайтесь с нами и следите за новостями ЛХЛ-77. 

Ксения Мурзина 

Комментарии к материалу