Новости ЛХЛ-77

СЕРГЕЙ НАСОНОВ: ДЛЯ НАС ГЛАВНОЕ – ТАКТИЧНЫЙ СТИЛЬ И УВАЖЕНИЕ К СОПЕРНИКУ

В матче с ХК «Торпедо» команда «Интеллектуальный капитал» сначала вела в счете, но в какой-то момент расслабилась и уже не смогла вернуть преимущество и победу в матче. Игра закончилась со счетом 2:5. О причинах проигрыша, менталитете команды и опыте выступления в ЛХЛ-77 рассказал капитал команды Сергей Насонов.

- Сергей, вы так уверенно начали матч, открыли счет, но потом инициатива перешла к сопернику. Что случилось сегодня на поле?

- Мы немного расслабились во втором периоде, невнимательно играли в обороне. Три шайбы нам соперник забросил практически с пятака.

- Как вам команда ХК «Торпедо»?

- У нас такая интересная игра вообще первый раз за этот и предыдущий турнир. ХК «Торпедо» очень хорошая команда, но эти ребята играют немного в другой хоккей. Он у них более жесткий, с силовыми приемами. 

- А вы в своей игре используете силовые приемы?

- Мы вообще стараемся играть очень аккуратно, у нас даже команда называется соответственно. Для нас главное – тактичный стиль игры и уважение к сопернику.

- Вы выделили ХК «Торпедо», как команду, с которой у вас сложилась наиболее интересная игра. А кроме них можете отметить и других сильных соперников?

-  Да, с ХК «Торпедо» мы действительно давно хотели сыграть, и вот получилось, что встретились с ней только к концу круга. Теперь мы друг друга знаем и будет готовиться к этим играм более тщательно.  Также хочу выделить команду «Газинтеравто», там очень техничные и грамотные ребята, с которыми непросто и интересно играть.

- В прошлом сезоне вы стали победителями дивизиона «Запад». Кроме радости от победы сделали для себя какие-нибудь выводы по итогам? Поработали ли над прошлогодними ошибками?

- У нас одна традиционная ошибка – это игра в обороне. С ней мы пытаемся справиться на каждой тренировке, но на играх она у нас пока постоянно вылезает.

- Во сколько звеньев вы обычно играете?

- Полным составом мы играет в четыре звена?

- Ротацию производите?

- Безусловно. Тренер постоянно смотрит, что-то меняет, подбирает сыгранные связки. Со временем ребята стали друг друга лучше чувствовать и понимать, поэтому игра складывается проще.

- Как вам организация турнира?

- Все нормально. Конечно, все всегда гладко проходить не может. Небольшие недочеты есть, но я думаю, организаторы их сами знают, работают над их исправлением и стараются сделать так, чтобы игрокам было приятно играть в этой лиге.

 Ксения Мурзина

 

    

Комментарии к материалу