Новости ЛХЛ-77

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ: ИТОГИ ПЕРВОГО КРУГА

Итак, позади уже немало проведённых матчей, в которых команды успели показать свой потенциал в борьбе за победу. К концу подошел первый круг дивизиона «Новобранец», где уже чётко определились места в турнирной таблице, которую мы сейчас и проанализируем.

На первом месте гордо и неприступно стоит команда с таким же названием - «Ледокол». Она провела семь матчей, шесть из которых выиграла, а в одном потерпела поражение. На данный момент эта команда заработала 12 очков, отрываясь на целых 5 очков от второго места. Что касается последней встречи, то в насыщенном голевыми эпизодами матче с командой «Невский» и со счетом 6:5 побеждают, как вы успели догадаться, лидеры дивизиона. Лучшим игроком встречи у победителей был признан Даниил Плюхин, а у проигравших Дмитрий Морозов.  Кстати с этой командой в первом круге они встречаются уже второй раз. В первом матче «Ледокол» также перебросал противника и закончил игру со счетом 5:2.   

На втором месте нашего рейтинга расположилась команда «Grizzly Ice». Из шести игр они записали на свой счет три победы, два поражения и одну ничью. Последняя игра для этой команды оказалась довольно удачной, уверенный счет 4:1 против команды «HC Jersey 53» закрепился на табло. И «Grizzly Ice» тем самым ловко перепрыгивает с четвёртого на второе место.

На третью строчку турнирной таблицы вихрем ворвалась команда с соответствующим название – «Ураган».  Правда, для них первый круг еще не закончился, поскольку новички турнира провели только 4 игры. Проиграв в одном мачте, «Ураган» вскоре усилился и одержал 3 победы.

На четвёртое место после разгромной победы на прошедших выходных поднялась команда «Фантомы». Их матч с командой «Невский-2» завершился со счетом 11:2. Лучшими игроками этой встречи у победителей был признан Виктор Заботой, а у проигравших Александр Богданов. В целом «Фантомы» провели шесть игр. Их чаша весов между победами и поражениями равна – три на три.

Ниже по турнирной таблице располагается команда «HC Jersey 53». Из шести игр на счету этой команды две победы, два поражения и две ничья. После поражения от вышеупомянутых «Grizzly Ice» эта команда спустились с третьего на пятое место. Пожалуй, нужно упомянуть и о лучших игроках этой встречи. У «HC Jersey 53» им стал Сергей Роднев, а у «Grizzly Ice» Дмитрий Королев.

Переходим к шестому месту, которое занимает «Невский-2». В своем арсенале из семи игр они имеют две победы, одну ничью и четыре поражения. Последний матч этой команды проходил на эти выходных и закончился обидным и довольно разгромным поражением от «Фантомов». Напомним, игра закончилась со счетом 2:11.

Спускаемся ниже и на седьмом месте видим уже первый коллектив команды «Невский». Ребята провели 7 игр, однако доблестный дух великого полководца позволил им набрать всего 4 очка. В одной игре они одержали победу, два матча закончили ничьей, а в четырех, увы, потерпели поражение. В последнем матче с «Ледоколом»  эта команда навязывала очень неплохую борьбу и, возможно, даже имела шансы переиграть соперника. Однако счет, как вы уже читали выше, закончился в пользу лидеров дивизиона.

В самом низу турнирной таблице располагаются «Саблезубые Тигры». Правда, для них, как для бывших дебютантов турнира, до окончания первого круга еще долго. Команда провела всего три игры и везде потерпела поражения. Однако впереди будет еще много встреч, поэтому надеемся, что у них будет больше мотивации реабилитироваться как перед самими собой, так и перед своими болельщиками.

Вот таким образом, расположились команды дивизиона «Новобранец» по итогам первого круга. Поспешных выводов делать не будем, ведь впереди ещё много ледовых сражений. Пожелаем всем командам удачи и воли к победе.

Ксения Мурзина 

Комментарии к материалу