Новости ЛХЛ-77

ДИВИЗИОН ТАКТИК: ИТОГИ ПЕРВОГО КРУГА

Ну а мы в свою очередь не будем терять времени и приступим к анализу дивизиона «Тактик». Тут разворачивались не менее драматичные ледовые схватки и создавались довольно интересные интриги. Итак, начнем.

Первое место уже давно себе застолбил ХК «Торпедо», который из семи матчей одержал шесть побед и всего одну игру проиграл. Кстати этот единственный проигрыш произошел в одной из самых резонансных встреч  этого дивизиона. ХК «Торпедо» проиграл со счетом 2:7 «Суханово парк», где игроки обеих команд заработали себе 5 матч-штрафов, а сама игра побила рекорд ЛХЛ-77 по времени, проведенному игроками на скамейке штрафников. Тем не менее, в матче с «Фантомами Devils» на следующий день «торпедовцы» взяли лидерство – 7:1, выступая даже ослабленным составом.

На втором месте с серебряным отливом располагается команда «Газинтеравто». Этот коллектив уже второй сезон в нашей лиге, и уже не первый раз показывают довольно стабильный результат и качественную игру. На их счету также семь игр, но из них уже два поражения. Последнюю игру с «Jersey 53» ребята выиграли с уверенным счетом 7:4. Отметим лучших игроков встречи. У победителей это Роман Поплавский, а у проигравших Дмитрий Демченко. Кстати в этом дивизионе разрыв между первым и вторым местом – всего два очка – 12 и 10 соответственно.

 Опускаем взгляд ниже на третью строчку и видим там «IBS-Platformix». Это команда на протяжении первого круга показывала довольно ровный результат, тем не менее, нахватала себе два проигрыша, а один матч закончила ничьей. В последней встрече ребята нанесли разгромное поражение своим визави – команде «Фантомы Devils». Обстрел голкипера проходил с учащенной периодичностью, и 12 шайбы все-таки пересекли линию ворот Дмитрия Синицына. Также упомянем лучших встречи – это Владимир Козлов(«IBS-Platformix») и Сергей Чермошенцев («Фантомы Devils»).

Четвертыми на очереди за кубком стоит «Суханово парк». Надо сказать, что эта команда буквально «выстрелила» в середине первого круга. После ряда поражений и не очень успешного прошлого сезона, последние несколько игр сложились в пользу именно этой команды. По количеству побед, поражений, ничьих и общем количестве очком  «Суханово парк» имеет одинаковый результат с  «IBS-Platformix», лишь уступая им в разнице между заброшенными и пропущенными шайбами.  Кстати свою последнюю победу «сухановцы» одержали над лидерами дивизиона «ХК Торпедо», нанеся им первое поражение за турнир. Кстати в этом непримиримом и наполненном конфликтами мачте были также выбраны лучшие игроки. У победителей им стал Олег Просянников, а у проигравших – Алексей Лебедев.

Далее в турнирной таблице идет команда «Интеллектуальный капитал», которая «скатилась» с третьего на пятое место. В своей последней встречи эта команда проиграла коллективу, находящемуся на несколько позиции ниже – «Патриотам».  Матч закончился со счетом 5:2 в пользу последних. Такой итог встречи был несколько неожиданным и внес свои коррективы в положение команд в рейтинге дивизиона. А вообще на счету этой команды три победы, два поражения и две ничьи.

А вот следом на шестом месте идут как раз только что упомянутые «Патриоты».  За время первого круга они успели коллекционировать у себя две победы, одну ничью и четыре поражения. О том, как закончился их последний матч, вы читали только что, поэтому повторяться не будем, а лучше назовем лучших игроков встречи. Ими были признаны Андрей Стребков («Патриоты») и Алексей Елисеев («Интеллектуальный капитал»).

 На предпоследнем месте скромно расположилась команда «Jersey 53», которая пока, увы, не одержала ни одной победы и лишь два матча закончила вничью. Последняя игра в эти выходные закончилась для команды счетом 4:7 не в их пользу, а победителями этой встречи  стал «Газинтеравто». Лучшим игроком у победителей стал Роман Поплавский, а у проигравших Дмитрий Демченко.

И наконец, восьмое место. Его занимает второй состав команды «Фантомы» «Фантомы  Devils». Кстати первый коллектив выступает в дивизионе «Новобранец» и занимает четвертое место. На счету этой команды всего одна ничья, а остальные поражения. Последний матч с «ХК Торпедо», напомним, закончился со счетом 7:1 в пользу лидеров дивизиона. Что ж «Фантомам Devils» есть к чему стремиться, чтобы улучшить свои показатели.

На этом обзор первого круга завершен, и уже через несколько игр команды по новой будут встречаться со своими  соперниками – кто-то  захочет взять реванш, а кто удержать свои лидерские позиции. Пожелаем командам удачи, а главное поменьше травм!

Ксения Мурзина

 

Комментарии к материалу