Новости ЛХЛ-77

ОБЗОР МАТЧЕЙ ВТОРОГО КРУГА. ТУР ТРЕТИЙ

Итак, друзья! После небольшого перерыва пресс-служба ЛХЛ-77 вновь взяла в руки перо и вернулась к пергаменту, дабы освятить игры очередного хоккейного уикэнда. Матчи 5-6 декабря принесли немало сюрпризов, дебютов и реваншей. О том, как это было читайте далее и как можно внимательнее.

По традиции начнем с дивизиона «Новобранец». Олицетворением равенства и упорной борьбы стал матч «Фантомы» - «Ураган», закончившийся ничейным счетом 3:3. Команды оказывали друг дружке равномерный прессинг, огорчая поочередно стражей ворот. Заметная разница была лишь в посетителях скамейки штрафников – «Фантомы» играли в этом плане менее дисциплинировано.

Далее расскажем о матче «HC Jersey 53» и «Саблезубые Тигры». В принципе результат матча был предсказуем, учитывая, что «желто-черные» находятся в середине турнирной таблицы, а дебютанты турнира не выиграли пока ни одного мачта. С другой стороны, хотелось бы пожелать «Саблезубым Тиграм», чтобы их полоса поражений прекратилась. Но не в этот раз, «HC Jersey 53» открыли счет на 6-ой минуте и продолжали безбожно атаковать голкипера «древних кошек». Они в свою очередь также не стали молчать и дважды «прошили» вратаря «желто-черных». При этом «Саблезубым Тиграм» надо отдать должное, что игроки этой команды ни разу не садились на скамейку штрафников.



На льду также встретились оба коллектива команды «Невский», где первый состав с уверенным счетом 5:0 ни оставил шансов своим партнерам по «патриотическому клубу». В таких матчах и проявляется уровень коллективов одной команды, однако что касается их положения в турнирной таблице, то оба «Невского» идут в рейтинге друг за другом – на шестом и седьмом месте –  полагаем, не трудно догадаться кто на каком.  

И завершаем наш обзор дивизиона «Новобранец» матчем «Ледокол» и «Grizzly Ice». Надо сказать, что эта игра изобиловала не только опасными моментами и атаками по воротам, но и массой конфликтных ситуаций, из-за которых нередко судьи приостанавливали ход игры. Забрасывая по очереди друг другу в ворота шайбы, команды так и не смогли выявить сильнейшего и закончили матч счетом 4:4.  

Теперь переходим к обзору игр дивизиона «Тактик». Ни для кого не секрет, что самой ожидаемой игрой в этом дивизионе стал не просто матч, а матч-реванш команды ХК «Торпедо» против «Суханово Парк». Напомним, в последнем туре первого круга игра этих соперников местами напоминала бои без правил, следствием чего стали несколько матч-штрафов для игроков обеих команд. Тогда игра завершилась со счетом 7:2 в пользу «кленовых листьев», поэтому на этот раз ХК «Торпедо» вышли с особым настроем. Заручившись внушительной поддержкой болельщиков «автозаводцы» начали усиленный прессинг в первой половине матча, однако после позволили «Суханово Парк» сократить разрыв. Но в итоге «черно-зеленые» все равно победили с минимальным преимуществом 4:3. Надо сказать, что на этот раз игра была бесконфликтной, кроме хоккейной борьбы она в себя не включала ничего лишнего.   

Матч «Jersey 53» - «Газинтеравто» прошел довольно размеренно и спокойно. Лидеры дивизиона «Газинтеравто», которые по итогам последних игр сместили ХК «Торпедо» с первых позиций, вели упорную борьбу и грамотно поразили ворота «Jersey 53» четырьмя шайбами. Соперник ответил им на это двумя голевыми атаками, и в итоге счет на табло закрепился 4:2. Игроки «Jersey 53» на этот раз вели себя довольно дисциплинировано и даже не сломали ни одного мусорного ведра в ЛД «Звезда». А ведь и такое бывало, когда эмоции некоторых игроков зашкаливали.



Результат следующего матча в принципе был предсказуем, поскольку дистанция в турнирной таблице между командами «Фантомы Devils» и «IBS-Platformix» довольно солидная – восьмое и третье места соответственно.  Конечно, хоккей – игра непредсказуемая, результаты встреч бывают такими же, но в этот раз ничего удивительного не произошло. С первых и до последних минут «IBS-Platformix» неустанно атаковали ворота своих визами. А что касается «Фантомов», то автором единственной заброшенной шайбы стал Василий Малых.

И в завершении обзора этого дивизиона поговорим о матче «Патриоты» - «Интеллектуальный капитал». Надо сказать, что после ряда поражений «интеллектуалы» спустились с первых мест в середину рейтинга, а «Патриоты» держат свою позицию примерно на одном уровне. Тем не менее, их нынешний матч также не позволил выявить победителя. Игра завершилась нечётным счетом 3:3.

И напоследок поговорим о Кубке дебютантов «ЛХЛ-77». На этих выходных свои дебютные матчи сыграли «Дизель» и «Тинькофф». Первую шайбу забросили представители нефтяной отрасли, а во второй половине счет на табло уже достиг отметки 5:1 в пользу того же «Дизеля». Однако  вдруг что-то пошло не так. На табло произошла метаморфоза превратившая счет в 2:1, а из состава команды «Дизель» были убраны два игрока – Алексей Фещенко и Андрей Родин. Сначала никто не мог понять, в чем дело, но вскоре выяснили, что лидеров команды удалили ради уравнивания сил в двух составах, а заброшенные ими же шайбы были отменены. Однако вопреки обстоятельствам «Дизель» все равно забрасывает еще одну шайбу и вырывает победу – 3:1. 

Ксения Мурзина 

Комментарии к материалу