Новости ЛХЛ-77

ВАЛЕРИЙ АРОНОВ: ЕСТЬ ЭНТУЗИАЗМ И ЖЕЛАНИЕ ИГРАТЬ

Команда «Ураган» присоединилась к чемпионату «ЛХЛ-77» после официального старта турнира и уже довольно ярко заявила о себе. Настало время познакомиться с этим коллективом. После матча с «Фантомами», который завершился счетом 3:3 мы побеседовали с капитаном команды Валерием Ароновым.

- Судя по сегодняшнему счету на табло и ходу игры, прошедший матч был между абсолютно равными соперниками. Так ли это? Отражает ли этот счет расстановку сил?

- Да, равные соперники, но мы немножко поддавливали. Хотя у них очень хороший голкипер.

- Была ли у вас возможность в конце игры выйти вперед? Ведь было несколько контратак.

- Да, была возможность, когда Андрей Соловьев вышел один на один с вратарем, но не реализовал момент.

- Вы занимаете второе место в турнирной таблице по итогам первого круга. Тем не менее, вы команда-новичок, которая присоединилась к турниру несколько позже. За счет чего вы смогли вырваться вперед? Как оцениваете этот результат? Рассчитывали ли на такой прогресс?

- У нас в команде ребята играют уже достаточно давно – где-то с 2005 года, голодные до хоккея, очень любящие играть. Есть энтузиазм, кроме того у нас играющий тренер Владимир Кулешов.

- То, что тренер играющий вам помогает или наоборот создаёт трудности? Может быть лучше, чтоб он стоял на скамейке вместе с вами.

- Он еще достаточно молод, чтобы стоять на скамейке в свои 50 "с хвостиком" (смеётся). Он играет очень хорошо, в ходе игры подыгрывает, но сегодня его не было, так что функции играющего тренера брал на себя я.



- А как вам вообще соперники дивизиона, равные ли они? Все-таки организаторы этому уделяли особое внимание?

- С некоторыми командами мы сыграли уже по две игры, с такими, как "Фантомы", "Ледокол". Уровень, конечно, у всех одинаковый, играть интересно.

- А как вообще ваша команда собралась? Как давно существует? На базе чего организовалась?

- Команда существует уже давно, мы играли в других лигах. Нам сделали предложение организаторы, мы собрались и решили поиграть. До этого играли в ОМХЛ и Ночной Хоккейной Лиге

- Вы по ходу этого сезона как-то усиливались? Или состав остался таким, какой он был?

- Последние игры 3-4 состав у нас стабильный. Заявки у нас уже запрещены, 30 человек есть.

- А что вас привлекло к участию в этой лиге?

- Просто решили попробовать, во-первых, катки хорошие, время хорошее, организаторы хорошие. Все устраивает.

- А давно лично вы встали на коньки? И что хоккей вам дает в жизни?

- В хоккей меня поставил папа лет в 5, наверно. Сначала как те мальчишки в 70-ые заливали двор, ведрами носили воду, коробочки делали сами. А потом стал участвовать в турнире «Золотая шайба». Во взрослом возрасте играю с 2005 года, а в «Урагане» уже третий сезон.

Ксения Мурзина 

Комментарии к материалу