Новости ЛХЛ-77

АЛЕКСЕЙ КУЛАКОВСКИЙ: ХОККЕЙ ПОМОГАЕТ ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Удалось нам пообщаться с ещё одним новичком турнира командой «Саблезубые тигры». Ребятам пока не везет в матчах, но мы надеемся, что они очень скоро прибавят и заявляют свою долгожданную победу. А побеседовали мы с правый нападающим этой команды Алексеем Кулаковским.

- На данный момент ваша команда находится внизу турнирной таблицы, и в этом матче вы также проиграли. Почему складывается такая ситуация? Может быть, вы совсем недавно собрались?

- Совершенно верно, команда собралась только в этом году, состав не оптимальный, не все игроки еще подъехали. Играем, как видите, в две пятерки максимум, иногда по 9 человек собираемся, поэтому потихонечку сыгрываемся. Я думаю, на втором круге результаты будут уже намного лучше.

- Как вам команда «HC Jersey 53»?

- "Джерси" равный соперник, можно было обыгрывать. Немножко в защите надо нам быть посыграннее. Ну ничего, будем стараться.



- Сегодня казалось, что вратарь много выручал вас. Так ли это?

- Да, наш вратарь Владимир Орлов очень опытный. Очень сильно выручал, иначе могли бы пропустить намного больше.

- Вы сегодня в какой-то момент остались пять на три, была возможность забить. Реализация большинства - это еще также из-за несыгранности?

- Да, это вот как раз возвращаясь к первому вопросу: команда не сыграна, не все знают свои места, поэтому получается такой результат. Но одно большинство мы все-таки реализовали, играя пять на четыре.  

- Как и на базе чего ваша команда собралась? Вы сказали, что играете только первый год…

- Нет, команда существует достаточно давно, порядка семи лет. А вот именно в таком составе да, только недавно. Так у нас три команды, которые играют в разных лигах. Наш тренер Станислав Ким собирал эту команду где-то семь лет назад. Люди из года в год у нас меняются, все из разных профессий и организаций, а познакомились уже на тренировках.   

- А какой смысл несёт в себе название вашей команды?

- Если честно, точно не знаю, это вопрос к тренеру. Наверно, ему хотелось, чтоб мы всех рвали, как эти древние кошки.

- Как давно вы стоите на коньках и как долго уже играете в этом команде?

- Как все в детстве играл на коробочке во дворе, потом был перерыв 10-15 лет. А лет пять назад решил вновь заняться хоккеем и просто по объявлению нашёл команду и потихоньку осваиваюсь, овладеваю навыками.

- И что вам дает хоккей? Может быть, в работе, в жизни как-то помогает?

- Помогает вести здоровый образ жизни. А еще плюс, что все вредные привычки отошли на второй план.

Ксения Мурзина 

Комментарии к материалу