Новости ЛХЛ-77

РУСТЕМ БАГАУТДИНОВ: МЫ НАЦЕЛЕНЫ НА ДОСТИЖЕНИЕ ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ

5 декабря свой дебютный матч сыграли команды «Дизель» и «Тинькофф», выступающие в Кубке дебютантов ЛХЛ-77. Мы, в свою очередь, не могли пройти мимо и не пообщаться с представителями этой команды. Нашим собеседником стал капитан команды «Дизель» Рустем Багаутдинов, который также является руководителем ООО «Татнефть-АЗС-Запад». 

- Поздравляю вас с победой, которую вы одержали, несмотря на все метаморфозы со счетом и удаления из состава лидирующих игроков. Представляет ли такая нелегкая победа двойную ценность для вас?  

- Эта победа, безусловно, ценная, еще и потому, что это первая игра в турнире. Команда очень молодая, мы тренируемся всего около двух месяцев. Собрался хороший коллектив, хорошие ребята, целеустремленные, хотят кататься и учиться. Есть парни, которые вообще начали с нуля, да я и сам 40 лет не катался на коньках. Сегодня мы продемонстрировали колоссальную волю к победе. На наш взгляд, был некий элемент несправедливости. Но мы не стали упираться и требовать отменить решение организаторов, постарались проявить выдержку.

- У вас сегодня убрали лидирующих игроков и по совместительству авторов шайб, насколько сильно ослабился состав после удаления Алексея Фещенко и Андрея Родина?

- Да мы почувствовали ослабление, но пришлось собраться с силами. К тому же отменили забитые ими голы, иначе всего бы мы забросили соперникам шесть шайб. Последний прострел в пустые ворота как доказательство воли к победе. Команда «Тинькофф» тоже очень хорошая, нацеленная на результат. У них в команде еще играет девушка, мы старались ее не обижать.



- На чем специализируется ваша компания и как на её базе проходило создание хоккейной команды?  

- Мы являемся представителями компании «Тат нефть», поэтому и название команды «Дизель» не случайно. Сегодня мы построили новый завод, это первый завод такого уровня и масштаба, который мы подняли со времен перестройки.   14,5 млн тонн – объем переработки нефти в год. Для сравнения – московский завод перерабатывает где-то около 10 миллионов тонн. Мы сегодня производим уникальный по своим свойствам дизель – чистейший, прозрачный. Также у нас около 200  заправочных станций на территории центральной России со своими точками питания, вкуснейшей татарской выпечкой, супами и горячими напитками. Поэтому будем с гордостью играть за имя своей команды и стараться прибавлять от игры к игре. Мы нацелены на достижение высоких результатов.

- Стало ли формирование хоккейной команды на предприятии элементом корпоративной культуры и тимбилдинга?  

- Безусловно. У нас в коллективе очень много молодежи. Также очень силен командный дух. Это была инициатива двоих наших сотрудников, которые играют в хоккей. Честно говоря,  я сначала скептически отнесся к этому начинанию.

- Еще спортивные команды в вашей организации есть?  

- Да, у нас уже пять лет существует футбольная команда, которая всегда занимает 1-2 места. Но зато в хоккей людей у нас собралось даже больше, чем в футбол.

- Успеете включать в свой плотный график работы еще и тренировки?

- Стараемся, тренируемся мы раз в неделю по средам, арендуем каток, но нам одного дня уже не хватает, сейчас хотим найти и второй лед. Каждый игрок также занимается еще индивидуально. Кроме того, мы у себя в компании сейчас создаем специальную спортивную комнату в офисе, где будут стоять ворота, шайбы, клюшки, турник, гантели. Будем стараться уделять внимание физической активности сотрудников и тренировать удары для хоккея. 

Ксения Мурзина  

Комментарии к материалу