Новости ЛХЛ-77

АРКАДИЙ САДРЕЕВ: У ВСЕХ БЫЛА ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ

Если вы помните, то предыдущий матч ХК «Торпедо» - «Суханово Парк» вызвал массу обсуждений, матч-штрафов и нешуточный накал страстей. Но вот стартовал второй круг и, соперникам суждено было встретиться вновь. ХК «Торпедо» были намерены взять реванш за прошлый проигрыш, а «Суханово Парк» - удержать собственное превосходство. В общем, все ждали серьезной битвы. По итогам встречи мы поговорили с капитаном команды «кленовых листьев» Аркадием Садреевым.

- Сегодняшний матч был принципиален для обеих команд, в особенности, наверно, для ХК «Торпедо». А что вас сегодня мотивировало к этой игре, и почему всё-таки цифры на табло не в вашу пользу?

- Да, действительно, матч был для нас принципиальным, потому что игра в первом туре была очень тяжелой и драматичной. Два наши игрока получили матч-штрафы. Мы знали, что соперник под нас особенно усиленно настраивается. У нас также была запредельная мотивация. Первый период мы, к сожалению, уступили. Возможно, соперник вышел более заряженный на победу, но потом мы успокоились и отыграли три шайбы. На большее немного не хватило.

- Переломным моментом стала ваша реализация большинства в игре пять на три?

- Именно, команда сразу поверила в победу, мы еще больше включились в игру. Но чуть-чуть не додавили.

- Полученные в первом матче с ХК «Торпедо» матч-штрафы сказались на дальнейших играх?

- В целом да, я также получил матч-штраф на одну игру за драку, а наш один ключевой защитник до сих пор не играет, пропустит 8 игр. Мы постарались найти на их мест достойную замену, в принципе могли выигрывать и этим составом. 

- Есть ощущение, что ваша команда заметно прибавила по равнению с прошлым сезоном, так ли это?

- Да это так, к тому же прошлый регулярный сезон был короче, чем этот, он был пробный, и мы тогда были на последнем месте. Но после этого были весенний и летний турниры, где мы заняли первое и второе места соответственно.



- А с чем связан такой довольно резкий подъем?

- Мы много тренировались, но, на мой взгляд,  это также связано с усовершенствованием работы лиги, потому что внесли определенные тонкости в регламент по поводу участия спортшкольников.

- Сложно не заметить какая сильная группа поддержки у ХК «Торпедо». На вас это сегодня давило?

- Это здорово, что в лиге есть такая команда, приятно смотреть на такую поддержку. В какой-то степени на нас это немного давит, но с другой стороны, это и придает больше заряженности и мотивации победить такую команду.

- Ваша команда сейчас занимается без тренера, ведь, насколько нам известно, ваш предыдущий наставник Алексей Статейнов с вами уже не работает?

- Да, действительно, с Алексеем Статейновым мы отношения прекратили. Какое-то время у нас был еще один тренер. По некоторым причинам пришлось отказаться и от него. Пока мы занимаемся самостоятельно. Я со своими ассистентами веду весь тренировочный и игровой процессы. Конечно, это тяжело, на скамейке обязательно должен быть тренер. Но мы над этим тоже работаем.

Ксения Мурзина

Фото из личного архива Аркадия Садреева

 

 

Комментарии к материалу