Новости ЛХЛ-77

ОБЗОР МАТЧЕЙ ВТОРОГО КРУГА. ТУР ЧЕТВЕРТЫЙ

Выражаясь языком Формулы-1, очередной гоночный (судя по динамике и скорости игры некоторых команд) уикэнд подошел к концу. Но если «королевские гонки» сейчас ушли на перерыв по причине межсезонья, то игры чемпионата ЛХЛ-77 в самом разгаре. Представляем вам очередную порцию обзоров матчей за прошедшие выходные.

Открыли игровой день в общероссийский праздник День Конституции команды дивизиона Лига будущих победителей, а именно «PRIDE» и «Тинькофф».  Сделав экскурс в миниатюрную историю выступления этих команд скажем, что коллектив с «гордым» названием в его русскоязычной версии уже успел сыграть четыре матча. В первом из них ребята и девушки (представительниц прекрасного пола здесь играет немало) одержали победу, а в трех последующих потерпели поражение, причем последнее с командой «банкиров» получилось самым разгромным – 1:11. Что касается победителей этой же игры команды «Тинькофф», то это был их второй матч, а в своей дебютной игре ребята потерпели поражение от коллектива «Дизель» со счетом 1:3.

Теперь плавно перейдем к «Дизелю», который на этот раз встретился с командой ФГК и одержал над ней уверенную победу со счетом 7:2. Причем первую половину игрового времени команды шли более-менее ровно, но потом перевес и заброшенные чуть ли не подряд шайбы на свой счет приписали «нефтяники». Кстати хочется отметить, что эта команда идет в ногу с прогрессом в использовании современных гаджетов – на шлеме капитана команды Рустэма Багаутдинова на протяжении всего матча была  закреплена камера «GoPro», из виду которой наверняка не ушел ни один важный игровой момент. Что касается команды Федеральная Грузовая компания, то этот матч для ребят стал вторым по счету, в обоих они пока потерпели поражение. Поэтому нам ничего не остается, как пожелать дебютантам удачи.



И завершаем обзор этого дивизиона матчем «Hockey Instincts» – «SCRATS», который завершился со счетом 5:1 в пользу номинальных хозяев. «Hockey Instincts» уверенно атаковали на протяжении всего матча, плотно зацементировав собственные ворота. Лишь под конец последней двадцатиминутки  «SCRATS» усилиями Дмитрия Смирнова удалось распечатать ворота противника. Для победителей встречи эта игра стала третьей по счету и второй завоеванной победой, а для проигравших этот матч стал вторым, однако в своей дебютной игре они все же одержали победу над командой «PRIDE».

Обзор дивизиона Новобранец, пожалуй, начнем с будничного матча «Grizzly Ice» - «Ураган», который закончился со счетом 8:2 в пользу последних. Хочется отметить игроков команды победительницы, забросивших наибольшее количество шайб. Хет-трик оформил Никита Медведев,  он же ассистировал шайбу еще в двух голевых эпизодах. А дубль на счету Андрея Соловьева. Таким образом, «Ураган» не побоюсь этого слова, сметая на пути все победы, поднимается на первое место в турнирной таблице, смещая на вторую позицию «Ледокол», о которых мы сейчас и поговорим. 

Первой победой завершился матч «Саблезубых тигров» над командой «Невский-2». Правда внесем небольшую поправку – поражение последних является техническим, которое было им присуждено по причине отсутствия большого числа игроков этой команды. Тем не менее, игра все же состоялась,  и в ней «тигры» также перебросали своих визави – 3:1. Однако итог однозначный и решение организаторов окончательное 5:0 – и первая победа «Саблезубых Тигров». 

Следующей игрой в дивизионе стал матч «HC Jersey 53» - «Невский», которым шестидесяти минут игрового времени не хватило, чтобы выявить победителя. Что касается турнирной таблицы, то подобный результат вполне объясним расположением в ней этих команд друг за другом.  В этом поединке оба коллектива нагнетали давление и по очереди атаковали ворота соперников. В итоге каждая команда сумела по три раза пробить оборону друг друга. Дубль в команде «HC Jersey 53» оформил Сергей Хрусталев.  

Нелегкой предстояла игра «Фантомов» с командой «Ледокол», поскольку на данный момент в общем рейтинге эти соперники также располагаются рядом друг с другом. Надо сказать, что команда Фантомы в этом матче показала довольно хорошее взаимодействие с партнерами, поскольку четыре из пяти шайб были заброшены посредством неплохих трехходовых комбинаций. «Ледокол» сумел поразить ворота соперников всего один раз. Однако помимо спортивной составляющей в этом матче присутствовало немало нарушений и конфликтных ситуаций. Особенно сильно страсти накалились незадолго до финальной сирены, и особенно в команде «Ледокол». Четыре их игрока получили наказание в 25 минут за драку и грубость. Напомним,  в итоге игра завершилась со счетом 5:1 – победа за «Фантомами».     

Переходим к дивизиону Тактик и начнем с матча «Патриоты» - «Газинтеравто», который завершился со счетом 0:4. Напомним, что номинальные гости встречи по-прежнему уверенно занимают лидирующие позиции в своем дивизионе.  Распечатать ворота голкипера «Патриотов» удалось не сразу, «гол в раздевалку» за полминуты до первого перерыва забил Олег Козлов. Во второй и третьей двадцатиминутке «Газинтеравто» не сбавляла темп, показывая, как всегда стабильную игру.

Поговорим о матче «Суханово парк» - «IBS-Platformix», который завершился со счетом 1:8. Первый период этой встречи не стал продуктивным на заброшенные шайбы, однако два последующих временных отрезка позволили наверстать упущенное.  Четыре из восьми шайб «IBS-Platformix» забросили, реализовав большинство. У «Суханово парк» на этот раз игра не сложилась, видимо этому следствием стало большое количество нарушений правил со стороны «кленовых листьев».

Немало гостили на скамейке штрафников и игроки команды «Jersey 53», которые встретились с «Интеллектуальным капиталом», и у которых также на этот раз игра не задалась.  Этот ледовый поединок закончился со счетом 3:7. Отметим игрока победителей Егора Данилова, который играя на позиции защитника, оформил хет-трик в этом матче. 

Подытожим обзор дивизиона Тактик матчем «Фантомы Devils» - ХК  «Торпедо», который на удивление завершился со счетом 1:1. На удивление хотя бы потому, что ХК «Торпедо» находится в лидерах турнирной таблицы (хоть и спустился с первого на третье место), а вот «Фантомы» пока, увы, не одержали ни одной победы – это лишь третья ничья. Что касается самого матча, то ли из-за позднего времени, то ли по каким-то другим причинам свои первые шайбы команды забросили лишь в самом конце матча. Причем усилиями капитана Алексея Кукина счет открыли «Фантомы Devils» и даже были в шаге от первой победы, но за секунду (!) до финальной сирены Евгений Кирякин сравнивает счет, не позволяя «Фантомам Devils» пометить дату 13 декабря в календаре, как день их первой победы.  

Ксения Мурзина

Комментарии к материалу