Новости ЛХЛ-77

СОВЕТСКИЙ СПОРТ: ЮРИЙ ЕРМОЛАЕВ: БУДЕМ БОЛЬШЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ И БОРОТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ

http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/44635

Юрий Ермолаев: Будем больше тренироваться и бороться за победу

sovsport.ru

Команда ФГК сыграла на турнире ЛХЛ-77 всего лишь два матча, но, увы, в обоих пока потерпела поражение. После игры с командой «Дизель», которая закончилась со счетом 2:7 мы поговорили с защитником ФГК Юрием Ермолаевым.    

- Юрий, какая ваша цель участия в этом турнире и занятий хоккеем в целом?

- Пришли заниматься хоккеем мы на чистом энтузиазме, основная цель – просто заниматься спортом.

- А что вас привлекло в «ЛХЛ-77», почему решили заявиться именно сюда?

- Здесь хорошая организация, выгодные условия по оплате, есть контроль над участием спортшкольников. Наша компания дала нам возможность заниматься хоккеем, поэтому решили попробовать. Команда у нас пока очень молодая.



- Как давно вы существуете?

- Коллектив тренируется всего полгода, инициатором его создания был Владимир Казаченко. Мы играли еще год назад на дне рождения компании, тогда был товарищеский матч с командой МЖД. После этого приняли решение, что будем играть в хоккей и развивать свою команду.

- А еще какие-нибудь спортивные команды есть в вашей компании?

- Есть еще волейбольная и футбольная команды. Волейбольная сейчас идет на первом месте, а футбольная на третьем в своих чемпионатах.  

- Что касается сегодняшнего матча, то первую половину встречи вы играли с «Дизелем» более-менее на равных, а потом много шайб пустили в свои ворота, почему так получилось?

- Просто нам нужно больше работать над защитой. Сегодня наша игра была немного не в том духе, по сравнению с матчами на Кубке РФСО «Локомотив». Тогда у нас было больше сил и энергии. Будем со всем этим разбираться, дальше тренироваться и бороться за победу.  



- Не увидела сегодня у вас на скамейке наставника, он у вас играющий или вы работаете без тренера?

- Мы, к сожалению, сейчас без тренера. Мы занимаемся на арене «Морозово», организация оплачивает нам там лед. Планируем в дальнейшем искать наставника, нам нужно набираться больше опыта, а для этого больше тренироваться. Занятия у нас всего раз в неделю, этого очень мало.

- Сегодня вас во многом выручил голкипер, заслуженное получив звание «лучший игрок матча»?   

- Согласен, Данила Емельянович замечательный парень, очень хорошо играет. Он имеет довольно большой опыт, поэтому мы равняемся на него. Можно даже сказать, что он наш неформальный тренер. Он дает команде очень дельные советы, и мы всегда его слушаем.

Ксения Мурзина

Комментарии к материалу