Новости ЛХЛ-77

НОВЫЙ ОБЗОР МАТЧЕЙ. 13 ТУР

Пока ВТБ Арена Легенд принимала под своими сводами матчи Кубка Первого канала, в Московской Любительской хоккейной лиге «ЛХЛ-77» проходили игры регулярного чемпионата. Эти встречи хоть и значительно уступали национальным сборным в хоккейном мастерстве, однако не в желании победить. Представляем вашему вниманию предпоследний в этом году обзор игр 13 круга.  

Начнем  по традиции с дивизиона «Новобранец». Старт игровому дню в ЛД «Звезда» дал матч «HC Jersey 53» - «Ураган». Игра прошла довольно спокойно и не содержала в себе внештатных ситуаций. На площадке доминировали лидеры дивизиона команда «Ураган», их преимущество прослеживалось как по броскам по воротам, так и по заброшенным шайбам. Матч завершился со счетом 6:1 в пользу «Урагана», что делает их первое место в дивизионе еще более непоколебимым.

Вернемся немного назад, а точнее во вторник, когда состоялся мачт «Grizzly Ice» – «Фантомы». Игра проходила спокойно и дисциплинировано, игроки крайне редко отправлялись отдыхать на скамейку штрафников.  Однако по количеству атак и их реализация доминировали игроки в светлой форме. «Фантомы» за эту игру смогли 7 раз огорчить ворота соперника, причем капитан команды Алексей Кукин отличился особенно, оформив покер. «Grizzly Ice», тем временем, лишь три раза зажгли красный свет в воротах гостей. Итог 7:3.

Снова переместимся в субботний день и расскажем о втором его матче «Невского» против «Саблезубых Тигров». Соперники примерно на равных атаковали ворота и прессинговали друг друга. В финальном отрезке «Невский» однако вырвался вперед за счет двух успешных голевых атак. Счет на табло был 5:3, однако в концовке периода «Саблезубые Тигры» все же умудряются сократить отставание и сделать счет равным – 5:5.

Теперь поговорим о матче «Ледокол» -  «Невский-2», который закончился со счетом один в один, как и предыдущий матч – 5:5. По словам нашего бессменного комментатора Сергея Курманова, в этом матче команда «Ледокол» создала себе немало проблем, которые потом всеми силами старалась решать, однако вырваться вперед недавним лидерам дивизиона так и не удалось. Особенно в этом матче отличились Даниил Плюхин и Артем Смирнов – по праву признанные лучшими игроками встречи. Нападающий «Ледокола» забросил две шайбы в ворота соперника, а нападающий «Невского-2» приписал на свой счет аж четыре гола из пяти.  

И завершим обзор матчей этого дивизиона описание игры «Grizzly Ice» - «Саблезубые Тигры». Напомним, что последние на прошлой неделе одержали свою первую победу, правда, за счет технического поражения соперника «Невский-2». Однако по голам «древние кошки» также переиграли своих визави. Однако на этой неделе все вышло гораздо сложнее для них, «Grizzly Ice» забросили в ворота гостей встречи 7 шайб, однако свои владения Михаил Ерофеев оставил в неприкосновенности. Итог мачта 7:0 – победа «Grizzly Ice».

Приступим к играм дивизиона «Тактик», которые по праву отличаются большей скоростью и комбинационной игрой. Первым матчем этого дивизиона в субботний день стала встреча «Газинтеравто» - «Суханово Парк». Лидеры дивизиона действовали спокойно и уверенно, показывая свой хоккей. Однако гости встречи не давали расслабляться игрокам в темной форме, «кленовые листья» создали немало опасных моментов и один раз огорчили голкипера «Газинтеравто». Правда соперники попытались опровергнуть эту атаку, ссылаясь на гол в сдвинутые ворота, однако видео просмотр и решение судей пришли к выводу, что гол был легитимен. Итог матча 3:1 – уверенная победа «Газинтеравто» и достойное поражение «Суханово парк».

После мега напряженного матча с «Фантомами Devils» на прошлой неделе (1:1) команда ХК «Торпедо» вышла на новую игру с новыми силами и, наверно, со сделанными выводами. На этот раз «автозаводцы» встретились с командой  «Jersey 53» и победа далась им даже проще, чем они того ждали. Желто-черные получили техническое поражение, и счет в матче этой команды автоматически стал 5:0 в пользу ХК «Торпедо».  

Неплохим получился матч между «Интеллектуальным капиталом» и «IBS-Platformix». Счет этой встречи открыли номинальные хозяева, однако хоккеисты в светлой форме быстро исправили ситуацию. Два следующих игровых отрезка «IBS-Platformix» доминировали на поле и увеличили свой отрыв еще на три шайбы.  Под занавес встречи «интеллектуалы» все же немного сократили свой отрыв, прострелив голкипера еще одной шайбой. Итог матча 4:2 – победа за  «IBS-Platformix»

И подведем итог нашего материала обзором матча «Фантомы Devils» - «Патриоты». Мы уже упомянули о том, каким драматичным для первых оказалась предыдущая игра с ХК «Торпедо», когда команда была в шаге от победы. Однако на этот раз преимущество было на стороне «Патриотов», что было видно как в действиях на поле, таки в послематчевой статистики. Номинальные гости трижды зажгли красный свет в воротах противника, однако свои они оставили нетронутыми. Итог матча 3:0 – впереди «Патриоты».

На этом и завершим обзор предпоследнего тура. На следующей неделе в предновогоднем обзоре подведем итоги второго тура и будем поздравлять всех с наступающими праздниками. 

Ксения Мурзина

Комментарии к материалу