Новости ЛХЛ-77

СОВЕТСКИЙ СПОРТ: АНДРЕЙ БОРМОТОВ: НАША СБОРНАЯ ЛЮБИТ ПРЕПОДНОСИТЬ СЮРПРИЗЫ

http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/44782

АНДРЕЙ БОРМОТОВ: НАША СБОРНАЯ ЛЮБИТ ПРЕПОДНОСИТЬ СЮРПРИЗЫ

sovsport.ru

Довольно непростым, особенно для команды «Ледокол» выдался матч с командой «Невский-2», закончившийся со счетом 5:5. С защитником Андреем Бормотовым по окончании встречи мы поговорили о завершившемся матче, конфликтной игре на прошлой неделе и выступлении нашей сборной на Кубке Первого канала.

- Счет на табло сегодня равный, и вы наверняка недовольны таким результатом. Как получилось так, что вы не смогли вырваться вперед в матче с командой, которая на данный момент находится внизу турнирной таблицы?

- Сегодня мы сами создали себе проблемы, допустили много ошибок, из-за которых и пропустили шайбы в свои ворота. Многие атаки просто не получилось реализовать. Вообще последние игры для нас складывались не очень удачно, поэтому нам еще есть над чем работать.

- Вы долгое время находились наверху турнирной таблицы, но сейчас вас сместил «Ураган» – команда, которая присоединилась к чемпионату позже. Как это прокомментируете?

- Ураган хорошая команда, и они достойно вырвались вперед. У нас также не все игры сложились, поэтому потеряли некоторое количество очков и опустились на второе место.

- Сегодня вы играли без нескольких игроков по причине дисквалификации за прошлый матч, это сказалось на результате?

- Конечно, во многом поэтому, я считаю, мы и не смогли сегодня выиграть. Также на скамейке сегодня с нами не было тренера, который также был дисквалифицирован. Из-за этого тоже было непросто играть.

- Удаления тренера и игроков были по причине драки в прошлом матче, почему не получилось сдержать эмоции?

- Дело в том, что в матче с «Фантомами» мы под конец встрече проигрывали им со счетом 5:1, и на последних минутах игры они убрали вратаря и выпустили шестого полевого. Мы посчитали это «плевком» в нашу сторону, поэтому и не получилось сдержать эмоции. Победитель встречи на тот момент уже и так был определен, а они как будто хотели нас добить. Это было неприятно психологически.  

- Сейчас идет «Кубок Первого канала», вы следите за нашей национальной сборной? И какие ваши впечатления от ее выступления?

- Конечно, слежу. Не удивительно, что наши хоккеисты проиграли в первом матче, но зато во втором победили с разгромным счетом. Наша сборная любит преподносить сюрпризы, сначала проиграет, а потом исправляет ситуацию.

- Сегодня во время матча похожую фразу произнес нас комментатор и про вашу команду, поскольку в этой встрече вы тоже сначала создали себе проблемы, пропустив шайбы, а потом всеми силами пытались сократить разрыв?

- Да, именно так и было. Под конец встречи старались исправить свои ошибки.

- А как вообще вы стали заниматься хоккеем?

- В любительском хоккее я всего лишь полтора года, все это время играю в команде «Ледокол». В хоккей также играл в далеком детстве на коробке во дворе, как и многие ребята в том время.

- А если не секрет, где вы родились и выросли, и какие ваши корни?

- Родился я в Минске, тогда это еще был СССР, но у меня арабские корни. Мама у меня из Беларуси, а отец египтянин. Но так как я всю жизнь живу в России, поэтому ощущаю себя русским.

- А что хоккей дает вам в жизни? Собирает, дисциплинирует, заставляет избегать вредных привычек?

- Занимаясь спортом даже на любительском уровне, я считаю, о вредных привычках не может идти и речи. А вообще хоккей дает возможность общения с разными людьми. У нас в команде собрались люди совершенно различных профессий, и это очень интересно.

Ксения Мурзина

Комментарии к материалу