ПРЕДНОВОГОДНИЙ ОБЗОР МАТЧЕЙ

Ну что же, друзья! Предлагаем вам немного оторваться от новогодней суеты, резания салата оливье, просмотра любимых фильмов и поедания мандаринов и окунуться в чтение нашего предновогоднего обзора.  Последние в этом году матчи состоялись в эти выходные и преподнести немало волшебных сюрпризов.

Не изменяя традициям, начнём с дивизиона «Новобранец». Здесь новогодний подарок в виде первой победы по игре сделали себе «Саблезубые Тигры», они забросили в ворота «Фантомов Devils» три шайбы, а соперник лишь дважды зажёг во владениях их голкипера красный свет. Но есть одно уточнение, «древние кошки» дважды пробили последний рубеж обороны соперника, забросив шайбы в пустые ворота. Нет, шестой полевой не вышел на игру, просто у черно-фиолетовых на матч опоздал голкипер. Поэтому дисциплина в команде – залог победы! Итог 3:2, поздравления «Саблезубым Тиграм».

Не будем далеко ходить и расскажем о втором матче «Саблезубых Тигров», на этот раз с «HC Jersey 53», который проходил на следующий день. Восстановив свои силы после предыдущего матча, «бело-голубые» вышли на лед очень ограниченным составом – восемь полевых игроков! И надо сказать, сковали в этом матче ничью, которая наверняка для них стала личной победой. По итогам матча на табло замерли цифры 4:4. Раз уж на то пошло, то обратимся мы и к турнирной таблице, в которой «Саблезубые Тигры» поднялись из самого низа на предпоследнюю строчку. P.S. Не в обиду другим командам, что мы так много внимание сегодня уделили нашим недавним дебютантам.

Еще в одном матче победила на этот раз дружба. Игра состоялась между командами «Grizzly Ice» и «HC Jersey 53», кстати последние также не покладая клюшек уже второй день подряд выходят на лед. Игра была острой, обе команды поочерёдно атаковали друг друга. Кстати сравнили счет «желто-черные» лишь за две минуты до финальной сирены.  В итоге в судейском протоколе и на табло были зафиксированы цифры 5:5. На этом игры этого дивизиона внезапно завершаются, а мы переходим к следующему.

Комбинационный и тактический хоккей показывали команды в дивизионе с одноименным названием. Например, очень многообещающим был матч лидеров «Тактика» – командами «Газинтеравто» и ХК «Торпедо». «Автозаводцы» как всегда оглушали всех своей преданной группой поддержки, однако по окончании первого игрового отрезка в воротах «Торпедо» побывало уже четыре шайбы. Однако «черно-зелёные» не стали опускать руки, дабы не позволить голкиперу «бело-голубых» оформить «сухарик» - две шайбы погостили в воротах противника. Игра равных и сильных соперников всегда подразумевает накал страстей и эмоций, поэтому и в этом матче не обошлось без небольшой драки. После чего «Газинтеравто», на первых взгляд легко и непринуждённо, увеличивает свой отрыв ещё на две шайбы. Остаётся констатироваться счет 6:2 и благодарить команды за красивый хоккей.

Теперь поговорим об игре «Суханово Парк» с «Jersey 53». Если кто помнит, в начале ноября состоялась их первая встреча, которая тогда побила рекорд лиги по штрафным минутам. Однако в этот раз все было очень культурно и по-джентльменски. Судя по неполной скамейке запасных, «кленовые листья» сегодня вышли играть неполным составом. Не будем забывать, что некоторые игроки до сих пор отбывают матч-штрафы за некогда устроенное ледовое побоище с ХК «Торпедо». Так вот, этот матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Jersey 53».

Переходим к матчу «Фантомы Devils» - «Интеллектуальный капитал». Несмотря на то, что счет открыли «красно-белые», две последующие шайбы влетели во владения голкипера «интеллектуалов». Их забросил Александр Веников, который чуть позже стал автором хет-трика.  Первые два периода игра шла почти на равных, хотя по большей части все-таки в зоне «Фантомов». Лишь только в третьем периоде тотальный контроль над ситуацией перешёл к «Интеллектуальному капиталу». Они поразили ворота своих визави пять раз. В итоге матч завершился со счетом 9:5. Поздравляем «Интеллектуальный капитал» с победой и благодарим «Фантомов Devils» за волю к ней.

Ближе к полуночи завершилась последняя в этом уходящем году игра «IBS-Platformix» - «Патриоты». Несмотря на более высокое положение в турнирной таблице «IBS-Platformix», в свои ворота они все же пропустили первые две шайбы. Конечно, потом команда попыталась отыграться и распечатала голкипера «Патриотов» двумя хорошими голевыми атаками. Тем не менее, «бело-сине-красные» сегодня были сильнее, под занавес третьего периода они увеличили отрыв ещё на одну шайбу. Таким образом, игра завершилась со счетом 3:2, победа за «Патриотами».

И напоследок расскажем о «Кубке дебютантов». Там свои матчи сыграли команды «Тинькофф» против ФГК. В спокойном матче без особых накалов страстей победу со счетом 3:2 одержали «банкиры». А что касается игры «SCRATS» - «Дизель», то этот матч стал единственным за этот уикенд, который завершился «сухим» счетом. 5:0 – победу одерживает «Дизель» и с тремя победами из трех вырывается на первое место в дивизионе, с чем мы их и поздравляем.

На этом наш предновогодний обзор подходит к концу, и мы благодарим вас за внимание! Впереди всеми любимые праздники, поэтому и мы уходим на небольшой перерыв. Желаем всем участникам хорошо отдохнуть и набраться сил. Но сильно не расслабляться и не терять форму. Ведь уже с 4 января стартует «Кубок Снеговика», на который мы вас всех приглашаем.