ОБЗОР МАТЧЕЙ 17 ТУРА

Подошел к концу очередной игровой тур, некоторые матчи в котором прошли в немного непривычном формате. ЛХЛ-77 отдавая дань традициям и истории развития хоккея в России, проводит традиционные игры «Зимней классики», в которых уже поучаствовали некоторые команды. О том, как прошли игры под открытым небом и не только читайте в нашем обзоре.

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Первыми в парке Горького скрестили свои клюшки «Фантомы» и «HC Jersey 53». Эта встреча закончилась со счетом 8:2 в пользу «черно-фиолетовых». Первый период не был продуктивным для обеих команд, зато в двух других двадцатиминутках «Фантомы» почти не выходили из зоны соперника и уверенно атаковали их ворота.

Также с разгромным счетом закончился матч между «Невским» и «Ураганом», где итоговыми на табло стали цифры 0:8 в пользу лидеров дивизиона. Первая шайба была заброшена «Ураганом» уже на первой минуте, а затем последовал самый быстрый в ЛХЛ-77 хет-трик на последующих двух. Его автором, а также лучшим игроком матча стал Вадим Чайков. Таким образом, «Ураган» укрепляет свои позиции в первом ряду рейтинга «Новобранца».

И последней игрой под открытым небом стал матч между командами «Ледокол» и «Саблезубые Тигры», который закончился весьма неожиданным поражением «красно-белых», находящихся на данный момент на второй строчке турнирной таблицы. Игра изобиловала большим количеством удалений со стороны обеих команд, но итоговым стал счет 3:1 в пользу «Саблезубых Тигров», который поднимаются еще на одну строчку и теперь занимают шестое место. «Ледокол» продолжает находиться на второй ступени в рейтинге «Новобранца».

Дивизион ТАКТИК

На этой недели матчи данного дивизиона проходили под сводами столичных ледовых дворцов. ЛД Русь, например, приняла у себя противостояние «IBS-Platformix» и  «Jersey 53», в котором номинальные хозяева встречи одержали победу со счетом 7:5. Однако «черно-желтые» отдав инициативу вначале матча в руки соперника, под конец сумели сократить разрыв в счете. На последней минуте матча ими были заброшены сразу две подряд шайбы.

Семь шайб в ворота соперника также забросила команда ХК «Торпедо», которая встретилась на льду с «Патриотами». Последние лишь ближе к концу игрового времени смогли распечатать оборону «автозаводцев», но более одной шайбы они не позволили пустить в свои ворота. В итоге матч завершился со счетом 7:1, победила команда ХК «Торпедо». Хочется добавить, что уровень накала страстей в этой игре был далеко не низкий, о чем говорит статистика штрафным минут матча, причем у обеих команд.

После некоторых преобразований в составах дивизионов «Газинтеравто» скрестила свои клюшки с «Дизелем», некогда выступавшем в «Лиге будущих чемпионов». Матч закончился со счетом 4:2 в пользу «бело-голубых», однако соперник неплохо навязывал борьбу лидерам дивизиона. Четвертую шайбу в ворота «Дизеля» за считанные секунды до финальной сирены забросил Сергей Агарков.

И наконец, последний матч этого хоккейного уикенда между командами «Суханово парк» и «Интеллектуальный капитал» завершился со счетом 6:3 в пользу последних. Несмотря на то, что счет открыли «кленовые листья», контроль над ситуацией на протяжении всей игры лучше держал «Интеллектуальный капитал», о чем и говорит результат матча. Кстати свою шестую в этой игре шайбу победители забросили за секунду до финального свистка.

На этом обзор игр 17 тура подошел к концу, и мы благодарим вас за внимание. На следующей неделе также три матча пройдут под открытым небом. О том, чья очередь играть в парке Горького вы можете посмотреть в расписании на сайте. Играйте в хоккей и оставайтесь с нами.