Новости ЛХЛ-77

Зимняя классика ЛХЛ-77: Игра в снежную бурю

15 февраля Центральный парк культуры и отдыха имени Горького встретил хоккеистов-любителей метелью и пронизывающим ветром. Но снежные вихри, которые то и дело окутывали ледовую площадку, не помешали зрителям и болельщикам насладиться по-настоящему захватывающей игрой.

В этот день на лед вышли команды «Газинтеравто» и «Суханово парк-2». Из-за леденящего ветра и неспокойной погоды оба коллектива боролись за победу малыми составами. Но уже на второй минуте встречи «Газинтеравто» переиграл голкипера соперника: Виталий Бояркин (№7) открыл счет и тем самым захватил инициативу. Тем не менее, «Суханово парк-2» не собирался сдаваться и усилиями Алексея Спиридонова (№14) несколько упрочил свои позиции.

Однако следующие двадцатиминутки прошли под неоспоримым преимуществом «Газинтеравто». Одна за другой шайбы влетали в ворота «Парка», все больше увеличивая разницу в счете. Настоящим рекордсменом встречи стал Олег Козлов (№10). Защитник «Газинтеравто» 6 раз пробил оборону противника. Хоккеисты «Суханово» еще дважды сумели провести результативные атаки, которые завершил Алексей Спиридонов. Но победа осталась за «Газинтеравто»: встреча завершилась с итоговым счетом 8:3. Несмотря на обилие нарушений, команде удалось не только закрепить успех первого периода, но и выиграть со значительным перевесом.

Игорь Савенков (№2), нападающий «Газинтеравто» :

– Игра получилась очень веселой, особенно порадовала погода, которая нам совсем не помешала. Все прошло великолепно! Наша команда всегда довольна собой, а сегодня еще и соперником.