ОБЗОР МАТЧЕЙ ЗА 6-7 ФЕВРАЛЯ

В самом разгаре игры третьего круга открытого чемпионата Москвы. Матчи «Зимней классики» завершились еще на прошлой неделе, и по причине теплой погоды не позволили некоторым командам скрестить свои клюшки на открытом воздухе. Представляем вашему вниманию обзор игр за 6 и 7 февраля, которые уже полностью переместились под своды столичных ледовых дворцов.

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Игры этого дивизиона начались с матча «HC Jersey 53» - «Невский». Лишняя суета и сумбур в начале встречи долго не давали командам открыть счет. Лишь со второго периода были распечатаны ворота обеих команд, а в завершающей двадцатиминутке «темно-синие» забросили в сетку ворот оппонентов сразу 4 шайбы. Хет-трик на свой счет приписал Евгений Гнедов. Итог 5:1, победа «Невского».

Вторую победу после перехода в новый дивизион одерживают «Фантомы Devils». На этот раз их жертвами стали «Саблезубые тигры», которые ведя сначала в счете, пропустили за линию своих ворот семь шайб. «Дьяволы» в свою очередь лишь трижды допустили ошибки в обороне. Итог 7:3, и «Фантомы Devils»  забирают в свою копилку два победных очка.

Однако второй состав «Фантомов», следом вышедший на лед ЛД «Марьино», потерпел поражение от команды «Ледокол», которая все равно пока продолжает оставаться на третьем месте. Подопечные Кирилла Яхнюк смогли четыре раза зажечь красный свет в воротах противника, на что Фантомы ответили лишь двумя успешными голевыми атаками. Итог 4:2, победа команды «Ледокол».

Очень важную и принципиальную победу одержала команда «Grizzly Ice» в матче с лидерами дивизиона командой «Ураган». Данная встреча поздним воскресным вечером стала центральной игрой дивизиона за прошедший уикенд. «Гризли» забросили 8 шайб обладателям первой строчки в рейтинге дивизиона, а в свои ворота пропустили лишь две голевые атаки. Таким образом, победители встречи поднимаются на вторую строчку турнирной таблицы, смещая вниз «Ледокол». Ураган продолжает лидировать, но в этом матче терпит поражение с довольно разгромным счетом 2:8.

Дивизион ТАКТИК

А вот в дивизионе ТАКТИК центральной и самой интригующей стала встреча ХК «Торпедо» и «IBS-Platformix». Игроки этих ледовых дружин порадовали своих болельщиков красивым комбинационным хоккеем, зрелищными атаками и неподдельными эмоциями. После второго периода 2:0 вели «автозаводцы», но уже в заключительной двадцатиминутке они пропустили в свои ворота 5 шайб! Героем матча стал нападающий «IBS-Platformix» Вадим Корепанов, который в этой встрече оформил покер. В итоге игра завершилась со счетом 5:2 в пользу «IBS-Platformix», а мы благодарим всех ее участников за красивую и честную игру.

Довольно насыщенным голевыми эпизодами завершился матч между  командами «Газинтеравто» и «Интеллектуальный капитал». Сделав себе неплохой задел на победу в первом периоде, номинальные хозяева встречи продолжали играть в свой хоккей, но оппонент не сдавался и навязывал им неплохую борьбу. В итоге встреча мастеровитых любителей завершилась со счетом 9:6, и место лидера дивизиона еще на два очка укрепляется за «Газинтеравто».

Настроенные брать очки в матче с «Патриотами» игроки «Суханово парк» терпят от них поражение. Несмотря на большое количество штрафных минут у хозяев встречи и примерно одинаковое количество бросков по воротам у обеих команд, «Патриоты» все же лучше реализовывают моменты и вырываются вперед, выигрывая со счетом 5:1. Таким образом, «кленовые листья» смещаются на 6 строчку в турнирной таблице, а «Патриоты» занимают четвертую позицию.

Некие перемены, связанные с решением СДК, произошли на этой неделе в дивизионе ТАКТИК. Команда «Дизель Турбо», которая совсем недавно перешла в этот дивизион из «Лиги Будущих Чемпионов» теперь будет демонстрировать свое хоккейное мастерство вне зачета. По решению спортивного комитета ЛХЛ-77 все результаты предыдущих матчей этой команды также аннулированы и записаны техническим поражением. Тем не менее, по игре последняя встреча между командой «Дизель Турбо»  и «Jersey 53» завершилась со счетом 9:1 в пользу «нефтяников». Однако, несмотря на красивую и мастеровитую игру хоккеистов этой команды, такой приятный результат не был засчитан, и по факту – 0:5, техническое поражение «Дизель Турбо», и возможность их соперникам, не прилагая больших усилий заработать два победных очка.

ЛИГА БУДУЩИХ ЧЕМПИОНОВ

Три игры на этот раз состоялось в данном дивизионе. Матч между командами «Дизель» и «Тинькофф» завершился со счетом 5:2 в пользу «нефтяников». «Тинькофф» после третьей пропущенной шайбы поменял вратаря, но ситуацию спасать уже было поздно.

Уверенной победой со счетом 9:2 закончился матч между командами «PRIDE» и «SCRATS», где победу одержали хозяева встречи, доминируя как по броскам по воротам, так и по голевым атакам.

И наконец, ФГК зарабатывает себе два очка и укрепляется на второй позиции в дивизионе. Свою победу они одерживают над коллективом Hockey Instincts со счетом 3:0.

Итак, на этом обзор матчей очередного хоккейного уикенда подошел к концу. Следите за нашими новостями, играйте в хоккей и берегите себя.