ОБЗОР МАТЧЕЙ 13-14 ФЕВРАЛЯ

Прошедший игровой уикэнд в силу объективных обстоятельств включил в себя не так много ледовых баталий. Однако по качеству, интриге и накалу страстей многие из этих матчей были как никогда интересны и увлекательны. Обзор очередного игрового тура с самыми непримиримыми ледовыми схватками вашему вниманию.

Дивизион ТАКТИК

Обзор матчей этого дивизиона мы просто не можем не начать с самой главной и интригующей встречи лидеров группы. На льду встретились «Газинтеравто» и ХК «Торпедо», и, полагаю, ни у кого не было сомнений, что это был красивый хоккей лидеров в дивизионе сильнейших. Борьба на площадке и скорости игроков были на высоком уровне с самых первых минут. К концу первого игрового отрезка счет открыли «торпедовцы», причем спустя 20 секунды в воротах лидерах была уже вторая шайба. Такой уверенный задел дал им возможность почувствовать свою силу и закончить первый период с явным преимуществом уже в три шайбы. Во втором периоде первая тройка нападения лидеров сумела сократить разрыв на одну шайбу, но «автозаводцы», заручившись мощной поддержкой болельщиков, записали на свой счет еще две голевые атаки. Однако, в третьем периоде уже «газовики» перебросали своих оппонентов, но сократить такой большой отрыв им было нелегко. Поэтому единственная игра субботнего вечера завершилась счетом 6:4, где победное шампанское заслуженно могли открыть игроки ХК «Торпедо». Тем не менее, «Газинтеравто» продолжает находиться на вершине рейтинга дивизиона, опережая на пять очков своих нынешних соперников. Благодарим команды за увлекательную игру и большую любовь к хоккею!

Еще одним матчем данного дивизиона стала встреча «Jersey 53» – «Суханово парк». Еще перед началом игры стало понятно, что «кленовые листья» на этот раз играли своим ослабленным составом без нескольких ведущих игроков. Вполне возможно, что этот фактор, большое количество удалений и непростительные ошибки в обороне и наказали «сухановцев» пятью голами в их ворота. Тем не менее, владения голкипера «желто-черных» Андрея Шевякова были поражены лишь раз. Итог 5:1, победа «Jersey 53», которые продолжают оставаться на седьмом месте, отставая на три очка от своих сегодняшних соперников.

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Действия на поле в играх этого дивизиона разворачивались также не менее интересно, и одной из встреч, порадовавших болельщиков красивым хоккеем стал матч «Ледокол» - «Фантомы  Devils». Результат этого матча стал вполне объективным, отразившим все действия, происходившие на поле, где уверенным победителем стала команда «Ледокол». Надо сказать, что у «фантомов» на этот раз хромала дисциплина, из-за чего они позволяли себе множество непростительных удалений. Этим не раз успешно пользовались подопечные Кирилла Яхнюка, которые уже после первого периода вели в счете 5:0. «Красно-белые» редко выходили из зоны соперника и точно замыкали голевые комбинации и в двух последующих периодах. Всего на счету «Ледокола» в этом матче 9 шайб, что несомненное является их одним из лучших результатов за сезон.

Однако «дьяволы» смогли ответить на такой прессинг лишь двумя успешными взятиями ворот Павла Гончарова. Таким образом, 9:2, и «Ледокол» поднимается на вторую строчку в турнирной таблице.

Следующем матчем уже на другом ледовом катке стала схватка «Невского» с «Саблезубыми тиграми». Отметим, что то встреча изобиловала как большим количеством удалений, так и немалым количеством заброшенных шайб. Счет матча открыла команда «Невский», она же вела 2:0 по итогам первого периода. Однако в следующем игровом отрезке создавать опасные моменты и их реализовывать лучше получалось у «Саблезубых тигров». Правда в финальной двадцатиминутке подопечные Антона Костюк вновь собрались с силами и обыграли в нелегкой борьбе своих противников, хоть и с преимуществом в одну шайбу. Итог матча, 6:5 – победа «Невского» в очередном ледовом побоище.

И наконец, последняя хоккейная битва под вечер Дня святого Валентина завершилась между командами «HC Jersey 53» и «Ураган». И завершилась одна ничьей, или, как говорится, победила дружба. По итогам первых двух периодов впереди были лидеры дивизиона, находясь практически в шаге от победы, но «черно-желтые» все же смогли собраться к концу третьего периода. Сначала Сергей Хрусталев сократил разрыв, а уже потом Александр Химичев за секунду(!) до финальной сирены сделал счет встречи равным. Кстати если обратиться к статистике игр предыдущих двух кругов, то «Ураган» оба раза брал верх над этим соперником, однако на этот раз ничья – 3:3.

Вот и все, обзор матчей этих выходных как-то довольно быстро подошел к концу. Увидимся на ледовых площадках столицы и постараемся не упустить из виду все важные игровые и околохоккейные эпизоды. А еще не забываем, что уже скоро плей-офф, вот там все и решится.