МАТЧ ЗВЕЗД ДЛЯ ХОККЕИСТОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ С БОЛЬШИМ УСПЕХОМ ПРОШЕЛ В ЛХЛ-77

Хоккейный праздник под названием «Матч Звезд» в Континентальной Хоккейной Лиге уже не первый год собирает полные трибуны, пользуясь огромной популярностью. Однако единственной любительской лигой, организовавшей мероприятие подобного формата среди непрофессиональных хоккеистов, стала именно ЛХЛ-77. А поскольку, как известно, в хоккей играют настоящие мужчины, то и дата этого мероприятия была выбрана соответствующая – День защитника Отечества.

Отметим, что подобное шоу проходит в лиге уже второй год подряд, и на этот раз уровень его проведения заметно вырос. К примеру, организаторами были подготовлены комплекты игровой формы специально для «Матча Звезд». Более того, всем игрокам была дана возможность проявить свой креатив и творчество, как в конкурсах, так и в элементах собственной экипировки. Многие из игроков подошли к этой подготовке довольно серьезно, сумев совместить чувство юмора со своим хоккейным мастерством.

Что касается самого матча, то в нем приняли участие по пять представителей от каждой команды,  играющей в регулярном турнире в составе дивизионов «Новобранец» и «Тактик». Каждая из групп была поделена еще на две команды – «Восток» и «Запад», которые и встретились на льду в товарищеском матче. Кстати, несмотря на неофициальный статус этого противостояние, борьба на поле в обоих дивизионах нисколько не уступала в принципиальности и желании победить матчам официальных турниров. Но об этом чуть позже, а для начала расскажем о конкурсах, которые предваряли «Матч Звезд».

Здесь хоккеисты любители выявляли сильнейшего в беге на скорость, точности попадания бросков и их дальности и даже соревновались между собой в перетягивании каната! Кроме того, был выбран самый надежный голкипер, пропустивший меньше всего шайб в свои ворота и обладатель самого эффектного буллита, и вот здесь у хоккеистов ЛХЛ-77 было огромное поле для творчества. К примеру, нападающего команды «Суханово парк» Алексея Петрова вдохновил буллит Линуса Умарка во время Матча Звезд КХЛ, и он тоже рискнул выполнить свой бросок горящей клюшкой, за что, кстати, и получил заслуженный приз в этом конкурсе! А защитник команды «Фантомы» Денис Плаксин, выигрывающий уже второй год в конкурсе на самый зрелищный буллит, в этот раз забросил свою шайбу (точнее закатился вместе с ней в ворота) в образе супермена!

Матч Звезд «Восток-Новобранец» – «Запад-Новобранец»

По окончании конкурсов на лед вышли стартовые пятерки сборной дивизиона, чтобы в рамках товарищеского матча схлестнуться в праздничной ледовой баталии. По регламенту Матч Звезд длился три периода по 15 минут, а за нарушения судьи назначали штрафной бросок. Однако встреча получилась дружеская, но при этом довольно принципиальная, потому что упускать победу и пускать шайбу в свои ворота не хотел никто. После первого периода счет встречи был 1:0 в пользу «Востока», но уже после заливки льда и флеш-интервью с нашими игроками в микс-зоне команды снова вышли на лед, и вот тут «беленькие» вновь начали укреплять свое преимущество обстрелом ворот оппонентов. Команда «Запада» в ответ лишь дважды смогла огорчить голкипера соперников, а на счету «Востока» к моменту финальной сирены было целых шесть заброшенных шайб. Кстати свой креатив и импровизацию участники Матча Звезд проявляли на протяжении всего мероприятия, а в концовке встречи обе команды почти всем своим составом выбежали на поле, чтобы дружно и весело забросить кому-нибудь шайбу на последних секундах. В итоге эта игра завершилась со счетом 6:2, где победителем стала команда «Восток», а обладателями праздничного настроения и положительных эмоций – все участники нашего хоккейного шоу.

Кстати в перерывах между играми организаторы успели уделить внимание и болельщикам, устроив для них конкурс, в котором принимали участие женщины и дети. Его участникам нужно было просто забросить шайбу в ворота, а тому, у кого это плохо получалось на помощь приходили наши арбитры, которые также включились в игру и подвигали ворота под летящую в них шайбу.

Матч Звезд «Восток-Тактик» – «Запад-Тактик»

Соревновательная составляющая не покинула и команды дивизиона «Тактик», для большинства игроков которого первостепенным было не только получение удовольствия от хоккея, но и победа! Игроки в составах этих команд отличались более высоким уровнем игры, а некоторые (если вы понимаете, о ком мы) так вообще покоряли сердца зрителей своим хоккейным мастерством! После первого периода довольно уверенным преимуществом в две шайбы (по счету 4:2) владела команда «Восток», но уже во втором периоде «Запад» взял инициативу в свои руки. «Красненькие» до звучания финальной сирены забросили в ворота оппонентов 5 шайб, а в ответ  от своих визави получили всего одну. Таким образом, 7:5 – и на этот раз победу одерживает команда «Восток».

Однако результаты подобных матчей все-таки имею второстепенное значение, ведь участники таких мероприятий играют в хоккей ради удовольствия, а организаторы утраивают подобные праздники для популяризации спорта, когда любовь к хоккею объединяет людей из совершенно разных областей и сфер жизни.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСОВ

Дивизион «Новобранец»

СКОРОСТЬ Андрей Соловьев, команда «Ураган»

ТОЧНОСТЬ Валерий Андрейчук, «HC Jersey 53»

БУЛЛИТ Денис Плаксин, команда «Фантомы»

БРОСОК Андрей Семиошин, команда «Гризли»

ВРАТАРЬ Алексей Малышев, команда «Jersey 53»

ДАЛЬНОСТЬ Павел Фатфутдинов, «Невский»

Дивизион «Тактик»

СКОРОСТЬ Михаил Полозов, команда «Дизель»

ТОЧНОСТЬ Александр Титов, команда «Газинтеравто»

БУЛЛИТ Алексей Петров, команда «Суханово парк»

БРОСОК Сергей Жаворонков, команда «Торпедо»

ВРАТАРЬ Станислав Щербаков, команда «Патриоты»

ДАЛЬНОСТЬ Евгений Васютин, команда «Jersey 53»

Особую благодарность организаторы выражают компаниям «Татнефть», «Интеллектуальный капитал» и «IBS-Platfomix», чьи одноименные команды играют в открытом чемпионате Московской любительской хоккейной лиге ЛХЛ-77, и которые оказали значительный вклад в организацию и проведение Матча Звезд.

Также ЛХЛ-77 выражает благодарность за помощь в проведении мероприятия нашим судьям – главному судье Сергею Юдакову и линейным судьям Николаю Красотину и Максиму Шаповаленко.