МАТЧИ ПЛЕЙ-ОФФ ДИВИЗИОНА ТАКТИК. ПЕРВЫЙ ТУР ПОЗАДИ

Итак, в Московской любительской хоккейной лиге «ЛХЛ-77» наступил новый и самый ответственный этап соревнований – матчи плей-офф, первые из которых уже состоялись на этих выходных. Данные встречи, как и подобает играм подобного формата, стали намного более эмоциональными, амбициозными и интригующими. О том, как  развивались события, читайте в нашем обзоре.

«Газинтеравто» - «Дизель Турбо»

Начнем с дивизиона сильнейших. Напомним, что все команды здесь играют до трех побед, в сумме это четыре игры, и в случае равенства в серии, по окончании последней встречи назначаются послематчевые броски. Команды этого дивизиона были поделены на две части, а шедшая вне зачета команда «Дизель Турбо» встретились в своем первом противостоянии с «Газинтеравто». Несмотря на самый усиленный состав «нефтяников», первый неприятный подарок в свои ворота получили именно они. Автором самого первого гола в матчах плей-офф данного дивизиона стал Александр Титов. Вторая шайба также не заставила себя долго ждать, и к началу первого перерыва последний рубеж обороны «Дизель Турбо» был пробит дважды. Однако в новом периоде хоккеисты в «черно-зеленых» цветах уже «вкатились» в собственную игру и начали усиленно атаковать по воротам «газовиков». Особенно хочется отметить голкипера «бело-голубых»  Сергея Герасимова, который огромное количество раз спасал свою команду, совершая потрясающие сэйвы. Прессинговать над уже уставшими к концу матча хоккеистами «Газинтеравто» «нефтяники» продолжали до последних секунд встречи, которая завершилась со счетом 4:2. Но как мы помним, матчи мастеровитой команды «Дизель Турбо» продолжают идти вне зачета, поэтому и счет соответствующий – 0:5,и победа достается «Газинтеравто».

ХК «Торпедо»«IBS-Platformix»

Ключевым противостоянием этого дивизиона можно по праву считать матчи ХК «Торпедо»«IBS-Platformix». Их первая встреча в матчах плей-офф стала особенно эмоциональной, насыщенной удалениями и даже травмами. Первая шайба в ворота Алексея Демина («IBS-Platformix») влетела уже на четвертой минуте игры, и до первого перерыва счет оставался неизменным. Автором второй заброшенной шайбы уже в новой двадцатиминутке стал капитан «автозаводцев» Сергей Жаворонков, который в первом игровом отрезке получил довольно серьезное повреждение, но вскоре нашел в себе мужество вернуться на лед, да еще и заработать очки. Более счет встречи не менялся, и как ни старалась дружина Артема Смоляного открыть счет и наверстать упущенное, повторить прошлый камбэк им не удалось. Напомним, что в последней игре с ХК «Торпедо»  «IBS-Platformix», уступая после второго периода 0:2 в третьей двадцатиминутке смогла 5(!) раз поразить владения лучшего голкипера дивизиона Владимира Никулина. Однако на этот раз результат 2:0, победа «автозаводцев». Здесь настоящие битвы только начинаются!

«Патриоты»«Jersey 53»

Переходим к следующему квартету соперников и начнем с матча «Патриоты»«Jersey 53», который, полагаем, по ряду причин надолго запомнится игрокам и болельщикам. Надо сказать, что в этом матче встретились достойные по уровню игры соперники, битва которых ближе к концу игры превратилась в довольно жесткое и агрессивное противостояние. После первого периода команды обменялись заброшенными шайбами, и лишь к концу второй двадцатиминутки комфортное преимущество перешло на сторону «желто-черных» - счет стал 3:1. Последний игровой отрезок также начался с удачной атаки по воротам Александра Шайдакова. Автором точнейшего броска на сумасшедшей скорости стал Тихон Шапошников. Однако скандалы и накаленные эмоции вышли наружу у игроков обеих команд в заключительной двадцатиминутке. Большие споры и недовольство судьями вызвало наказание Михаила Шабакина (команда «Патриоты») двумя минутами штрафа за удар клюшкой по голове соперника. Однако после долгих разбирательств хоккеисты в темно-синей форме все-таки смогли направить свою агрессию в нужное русло и дважды заставили капитулировать голкипера «Jersey 53» Андрея Шевякова. Счет на табло стал 3:4 и, судя по действиям на поле, недалеко было и до буллитов, однако изменить ход встречи вплоть до звучания финальной сирены так и не удалось. 4:3 – волевую победу в непримиримой схватке одерживает команда в «желко-черной» амуниции. Но мы не забываем, что в эти команды встретятся между собой еще трижды. А дальше – больше, как говорится.

«Суханово парк» - «Интеллектуальный капитал».

И наконец, последним матчем в формате плей-офф этого дивизиона стала игра «Суханово парк» против «Интеллектуального капитала». Эта игра, как и подобает полуфинальным матчам, тоже включала в себя немало эпизодов напряженной борьбы. Первыми распечатались ворота соперника и вскоре удвоили  свое преимущество хоккеисты «Интеллектуального капитала», зато перед первым перерывом получили в свои ворота гол в раздевалку. Нагнетать борьбу и еще более усиленно бросать по воротам хоккеисты в «красно-белых» цветах продолжили и в следующей двадцатиминутке, результатом чего стали еще три заброшенные шайбы в ворота «кленовых листьев». Отыграть имеющийся гандикап хоккеистам «Суханово парк» стало крайне сложно, поэтому интрига этого матча постепенно стала сходить на нет. А в заключительной двадцатиминутке еще одна шайба от «интеллектуалов» поразила ворота Владимира Титова. Итог матча 6:1 – победа «Интеллектуального капитала».

На этом обзор матчей дивизиона ТАКТИК подошел к концу. Но все самое интересное только начинается, поэтому мы желаем игрокам удачи в предстоящих матчах и самое главное – игры без травм. Берегите себя.