МАТЧИ ПЛЕЙ-ОФФ ДИВИЗИОНА НОВОБРАНЕЦ. ПЕРВЫЙ ТУР ПОЗАДИ

Теперь приступим к обзору матчей в дивизионе НОВОБРАНЕЦ, система плей-офф которого несколько отличается от игр в ТАКТИКе. Напомним, что команда «Саблезубые тигры» выбыла из борьбы,  а «Grizzly Ice» набрала по итогам «регулярки» вышла на первое место и обеспечила себе, таким образом,  автоматический выход в полуфинал. Итак, обзор матчей дивизиона НОВОБРАНЕЦ вашему вниманию.

«Фантомы» - «HC Jersey 53»

Первый матч с разгромным счетом закончился в ледовом дворце «Марьино» между командами, которые располагаются рядом в турнирной таблице, занимая четвертое и пятое места. Обстрел ворот голкипера «черно-желтых» начался с самых первых минут встречи, а уже к концу первого периода «Фантомы», казалось, без особых усилий забросили соперникам четыре шайбы. Точные голевые атаки продолжились и в двух последующих периодах, когда «бело-фиолетовые» практически не выходили из зоны своих визави, пока голкипер «Фантомов» Кирилл Алисов скучал без работы у своих владений и, таким образом, «засушил» этот матч. Однако для «желто-черных» это встреча явно не задалась, и они пустили в свои ворота девять шайб. Таким образом, если в следующем матче победитель останется прежним, то «Фантомы» выйду в полуфинал, а в случае равенства в серии, команды проведут еще один решающий матч.

«Ледокол» - «Невский»

Довольно неожиданным стал результат матча между командами «Ледокол» и «Невский», где подопечные Кирилла Яхнюка потерпели поражение со счетом 3:7. Будучи фаворитами встречи, команда «Ледокол»  к всеобщему негодованию уже в первой двадцатиминутке пропустила в свои ворота четыре шайбы. Однако после перерыва хоккеисты этой ледовой дружины смогли собраться и вернуться в свою динамичную и скоростную игру с голевыми атаками. Усилиями Даниила Плюхина (2 гола) и Даниила Сенькина (1 гола) «красно-белые» сократили разрыв в счете, но «Невский», почувствовав вкус победы в пером периоде, также не собирался опускать руки. Хоккеисты в голубой форме забросили в ворота Павла Гончарова еще две шайбы.  Счет стал 3:6, но, несмотря на появившуюся надежду на «камбэк» «Ледокола», их соперники, воспользовавшись ошибкой в обороне, увеличивают  отрыв еще на одну шайбу. Итог матча 3:7, и мы поздравляем команду «Невский» с первой победой, но, думаем, «Ледокол» еще вернется  в свою игру в следующем туре,  ради отыгрыша в этой серии.

«Ураган» - «Фантомы Devils»

И наконец, последняя игра дивизиона НОВОБРАНЕЦ состоялась между командами «Ураган» и «Фантомы Devils», которые занимают в турнирной таблице второе и седьмое места соответственно. Здесь также, несмотря на довольно очевидный статус фаворитов встречи, игра получилась равной и довольно напряженной.  Первый период заброшенных шайб не принес никому, однако вначале второго счет открывает Олег Корнишин. Он же становится автором и второй заброшенной шайбы. Кстати в обоих случаях ему ассистировал Иван Карпеев. Казалось, от победы «дьяволов» отделяет совсем немного, однако соперники этой команды смогли отыграть имеющийся гандикап, забросив две шайбы за пять минут до финальной сирены и довести дело до первой серии буллитов. Автором победного штрафного броска стал нападающий "бело-синих" Юрий Мирибян. Таким образом, счет 3:2 – волевая победа «Урагана».

На этом обзор матчей дивизиона НОВОБРАНЕЦ подошел к концу. Не сомневаемся, что игры следующего тура будут еще более эмоциональными и принципиальными. Пожелаем командам удачи в плей-офф!