КУБОК ВИКТОРИИ-2016

Положение о проведении ежегодноголюбительского турнира  по хоккею с шайбой,посвященного ДНЮ ПОБЕДЫ«Кубок ВИКТОРИИ»-2016

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью широкой популяризации хоккея с шайбой среди населения города Москвы и Московской области и решают следующие задачи:
- вовлечение любителей в систематические занятия хоккеем с шайбой;
- пропаганды здорового образа жизни среди населения города Москвы и Московской области;

- пропаганда и развитие любительского хоккея среди молодежи;

- повышение мастерства хоккеистов-любителей

- организация досуга граждан, способствующего пропаганде здорового образа жизни и укрепления здоровья нации

2. Место и сроки проведения

Турнир проводится в спортивном комплексе «Медведково» (Хоккейный клуб "Северная звезда" ДЮСШ №2) по адресу: город Москва, ул. Заповедная д.5,  с 14 по 21 мая 2016 года.

3. Руководство проведением соревнований

Общее руководство над проведением соревнований осуществляет Автономная некоммерческая организация  «Спортивный клуб «Гризли» и Московская любительская хоккейная лига «ЛХЛ-77». Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет, утвержденный администрацией «ЛХЛ-77» и на инициативную группу, состоящую из капитанов команд, которую возглавляет Дубов Юрий Васильевич.

4. Участники соревнований

К участию в турнире допускается не более 8 любительских команд  Москвы и Московской области.
Участники соревнований должны быть не моложе 16 лет. Состав команды 17 игроков (15+2) , в заявке не более 20 человек.

Уровень (квалификация) заявленных игроков   «ЛЮБИТЕЛЬ». Игроки, имеющие статус «спортшкольник» и «мастер» к участию в турнире не допускаются. В случае участия таких игроков, команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-5. Команды несут ответственность за своих болельщиков и соблюдение ими правил поведения на спортивном объекте. В случае нарушения правил болельщиками, команда снимается с соревнований.

5. Система проведения турнира

- Система розыгрыша — Кубковая.

Соревнования проводятся по правилам игры в хоккей с шайбой IIHF с ограничением силовой борьбы. Судейство обеспечивают 2 судей в поле + 1 за бортом.

Продолжительность игры — 3 периода по 20 минут чистого времени. Между 1 и 2 периодом перерыв 10 минут с заливкой льда, между 2 и 3 перерыв 5 минут без заливки льда, проводится конкурс для болельщиков.
В случае ничьей пробиваются штрафные броски (3 броска).

6. Календарь турнира

Календарь турнира определяется руководством турнира в зависимости от состава участников и количества заявленных команд. Календарь турнира прописывается в приложении № 1 к настоящему положению и утверждается на предварительном собрании капитанов команд 25.04.14.

7. Заявки

Заявки по утвержденной форме на каждого участника подаются в оргкомитет не позднее 24 апреля. В заявке указать номер игрока и амплуа. Обязательно фотографии каждого игрока подаются отдельным файлом на электронную почту Dubov62@mail.ru . После старта турнира до заявки не принимаются.

8. Определение победителей

Победитель турнира определяется по количеству побед в соответствии с турнирной таблицей, которая утверждается на предварительном собрании капитанов команд 25.04.14.

9. Награждение

- В каждом матче памятными призами от партнеров кубка награждаются лучшие игроки матча, а также болельщики, победившие в конкурсе для болельщиков.

- По итогам турнира:

Команды, занявшие 4 – 8 места награждаются статуэтками, дипломами, игроки грамотами.

Команды, занявшие 1-3 места награждаются кубками, дипломами, игроки — грамотами и медалями.
Памятным  призом награждаются лучшие игроки турнира: Защитник, Нападающий, Вратарь, Тренер - Победитель.

Оргкомитет:  руководитель оргкомитета Дубов Ю.В.

Телефон: 8 903 662 97 94

e-mail: Dubov62@mail.ru