Новости ЛХЛ-77

ДЕСЯТЬ ДНЕЙ КАНАДСКОГО ХОККЕЯ С ДАНИЭЛЕМ БОХНЕРОМ

Известный специалист североамериканского хоккея, основатель собственной спортивной школы и уникальной системы подготовки хоккеистов Даниэль Бохнер уже не первый раз посещает Москву и делится с юными игроками своим хоккейным мастерством. АНО «Спортивный клуб «Гризли» и Московская любительская хоккейная лига ЛХЛ-77 второй год подряд проводят мастер-класс с канадским хоккейным гуру и приглашают к себе детей со всей России.

В этом году более 20 спортсменов с 2001 по 2006 год рождения продуктивно провели свои десять дней, наполненные интенсивными тренировками как на земле, так и на льду. Отдыхать и отвлекаться было некогда, ведь с тобой занимается известный канадский тренер, демонстрируя элементы хоккея высшего класса. Программа обучения Даниэля Бохнера сфокусирована на комплексной подготовке игрока, а основной акцент был сделан на технике катания и владения телом. За довольно сжатые сроки канадский специалист постарался обучить ребят максимальному количеству элементов,  которые в дальнейшем они смогут применять в своей хоккейной практике, дабы одерживать все новые и новые победы.

По окончании мастер-класса каждый участник получил сертификат о прохождении курса школы «UNIVERSAL HOCKEY» и возможность пообщаться и сделать селфи на память с выдающимся тренером.

На протяжении всех дней лагеря помощниками Даниэля Бохнера были тренеры-ассистенты Сергей Матин и Леонид Жвачкин, помогавшие ребятам преодолевать языковой барьер и исправлять возникающие ошибки.

Дэниэль Бохнер – ведущий специалист в области хоккея, основатель и руководитель Хоккейной Академии «UNIVERSALHOCKEY DANIEL М. BOCHNER», выпускники которой являются действующими игроками команд NHL и КХЛ, а также других ведущих мировых лиг. Ярким представителем нового поколения игроков является выпускник Хоккейной Академии Том Вилсон – партнер Александра Овечкина и Никласа Бэкстрема по тройке нападения в клубе Washington Capitals. 

Благодарим Даниэля за уроки хоккея высшего уровня  и надеемся увидеть его в столице еще не раз, как в качестве гостя, так и в качестве приглашенного специалиста на новые мастер-классы для начинающих хоккеистов.  

КСЕНИЯ МУРЗИНА

Комментарии к материалу