Новости ЛХЛ-77

САМЫЕ ЖАРКИЕ ЛЕТНИЕ ВЫХОДНЫЕ – САМЫЙ ЖАРКИЙ ХОККЕЙ

Очередной игровой и самый жаркий хоккейный уикэнд (во всех смыслах этого слова) подошел к концу. Все, кто хотел спастись от духоты большого города и немного охладиться, прибыли на летний чемпионат ЛХЛ-77. И надо сказать не зря. Хоккеисты сумели подарить своим болельщикам порцию азарта и спортивного накала страстей.

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Здесь в строй команд-участниц вступила новая ледовая дружина под названием «Искра». Свой первый матч они провели против команды «PRIDE» и сделали это весьма успешно. Тремя шайбами они покорили голкипера последних, но свою оборону держали на все сто. Итог – «сухарик» «Искры» и счет 3:0 – убедительное начало. Что касается соперников, то это третье поражение «Прайда» за сезон. Пожелаем им поскорее мобилизоваться и подняться с последнего места турнирной таблицы.

Три шайбы своим соперникам также забросили хоккеисты ХК «Архангельское». Правда их визави команда «Патриоты» оказалась не так проста и пять раз зажгла красный свет в воротах соперника. Два Евгения – Петухов и Красников отличились дублями. А положение дел в турнирной таблице в итоге следующее: «Патриоты» – уверенные лидеры группы, а ХК «Архангельское» занимает третье место.  

Довольно увлекательный и щедрый на голы и опасные ситуации матч показали хоккеисты «Невского» и «Фантомов». «Невский» держал ухо в остро на протяжении всего матча, реализуя создаваемые моменты и увеличивая счет в свою пользу. «Черно-фиолетовые», играя от обороны, также старались атаковать, но сил и времени не хватило. Итог 6:4 – победа «Невского». Хет-триком у «лазурных» отличился Владимир Катков, а дублем – Иван Самсонов. Кстати именно он заменил Алексея Кукина на посту лучшего  бомбардира и снайпера своего дивизиона. Правда капитан «Фантомов» не захотел отдавать свои лидерские позиции, и теперь он первый в показателе «лучший ассистент».

Дивизион ЧЕМПИОН

В данном дивизионе в эту тридцатиградусную московскую жару прошла всего одна игра, и состоялась она между командами «Wolta Light» и «Eagles». «Черно-бело-оранжевые» продолжают громить своих соперников, почти не оставляя им шансов. «Орлы» в своей новой красивой форме потерпели им поражение со счетом 2:9. Хет-трик здесь оформил Игорь Лаврушин, который продолжает быть лучшим среди бомбардиров и снайперов дивизиона. Также дублем отличился Алексей Руденков. «Wolta Light» на данный момент красуется на первой строчке турнирной таблицы, в то время как команда-новичок «Eagles» вынуждена пока быть аутсайдером группы. Но впереди еще много игр чемпионата, и мы верим, что ситуация изменится, и появиться интрига.

На этом обзор матчей завершен. Берегите себя и не забывайте наслаждаться летом. Ну а в хоккей, конечно, играйте вместе с нами!

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77

Комментарии к материалу