ОБЗОР МАТЧЕЙ ЧЕМПИОНАТА ЛХЛ-77 «ЛЕТО-2016» – ЭКВАТОР ПРОЙДЕН

Летний турнир ЛХЛ-77 в самом разгаре, и команды ужа начали вступать в следующий круг борьбы на этом чемпионате. Подведем итоги пятой игровой недели, и несмотря на небольшое количество игр, постараемся найти в них что-нибудь интересное.

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Увидев в матче «PRIDE»«Патриоты» счет 1:2, хочется представить себе равную борьбу и вырванную на последних секундах победу. Однако здесь, несмотря на достойную игру обоих соперников, ситуация разворачивалась несколько иначе: в первые 7 минут игры «Патриоты» оформили уверенное преимущество в две шайбы, а «PRIDE» лишь за пол минуты до финальной сирены смогли забросить шайбу престижа. Однако в перерывах между голевыми эпизодами обе команды смогли ни раз нарушить правила, а капитан команды победительницы Сергей Короткий еще и получить дисквалификацию (кстати уже не в первый раз, если вы помните) на одну дополнительную игру по решению СДК.

Следующим матчем в этот игровой день стало противостояние «Фантомов» с «Искрой», которое завершилось победой последних со счетом 5:2. Первый период команды закончили на равных (2:2), а в двух последующих игровых отрезках преимущество перешло на сторону «искристых», которые еще трижды метко смогли атаковать ворота соперников. В этом матче также не обошлось без визитов на скамейки штрафников и эпизодов неспортивного поведения со стороны игроков обеих команд.

А вот весьма джентельменский, зато самый насыщенный голевыми эпизодами матч получился между командами ХК «Архангельское» и «Невский». Игра закончилась с равным счетом 9:9 – и это самое большое количество взятий ворот в этом чемпионате! Соперники по очереди атаковали ворота друг друга, до последних секунд сохраняя интригу матча, но в итоге забрали в свою копилку по одному очку. У «лазурных» за игру особенно отличились Сергей Негодяев, оформивший пента-трик (5 голов) и Иван Самсонов, на счету которого 4 голевые передачи и одна заброшенная шайба. А у «желто-голубых» по дублю в копилку команды принесли Максим Самитин и Андрей Посадский.

Дивизион ЧЕМПИОН

В этом дивизионе за выходные вновь состоялась только одна игра, и была она между командами «Wolta light» и «PRIDE-2». Между прочим, данное противостояние стало матчем-реваншем для «Прайда», ведь в первом туре чемпионата они проиграли «бело-оранжевым» со счетом 2:9. На этот раз все сложилось иначе: «PRIDE-2» контролировали ситуацию на протяжении всего игрового времени, больше атакуя по воротам и точнее в них попадая. Итог соответствующий раскладу игры – 6:2 – победа второго состава «PRIDE».

Кстати нельзя не сказать и о спорном матче прошлой недели между командами «Eagls» и «Pride-2», где последние выиграли со счетом 11:2. По решению СДК за участие в матче незаявленных игроков со стороны обеих коллективов, командам присуждается равных счет 0:0. Переигровка возможна, но при соглашении обеих сторон.

На этом все, берегите себя, наслаждайтесь летом и играйте в хоккей вместе с нами!