ПЕРВАЯ БРОНЗА ЗАВОЕВАНА

21 марта состоялся матч за 3-е место  чемпионата «ЛХЛ-77» Дивизион «Запад»  между командами «Jersey53» и «Новатором».

Весна – это время подводить итоги и выявлять победителей различных хоккейных турниров. В неистовые ледовые схватки вступают игроки профессиональных, молодежных и студенческих лиг, борясь за победу в каждом матче плей-офф. Финальные игры отличаются особым накалом и эмоциональностью, причем присуще это не только вышеуказанным мастерам спорта, но и тем, кто играет в хоккей по зову сердца. В начале весны  в Любительской Хоккейной Лиге стартовали игры плей-офф, а уже 21 марта состоялся первый матч за звание бронзового призера чемпионата ЛХЛ-77 между командами «Jersey53» и подмосковным «Новатором».

Счет был открыт уже на пятой минуте матче – Вячеслав Забелин с передачи Павла Бубнова (Jersey53») зажег красный свет в воротах соперника, на что Алексей Глаголев ответил голом со средней дистанции, а ассистировал ему капитан команды Владимир Шамин (Новатор). Однако через несколько секунд последовал следующий голевой эпизод со стороны «Jersey53», который и изменил счет в их пользу (2:1).

В перерывах между периодами нам удалось пообщаться с теми, кто в этот ответственный день пришел поддержать спортсменов. Ирина Попова – болельщица коллектива «Jersey53» и дочь наставника команды поделилась своими впечатлениями от матча: «После первого периода мы ведем, настроение боевое, будем поддерживать ребят, для них это очень важно. Сегодня они играют хорошо,  но все же это не тот максимум, который они способны показать. Я всегда переживаю за то, что ребята психологически тяжело переносят свои поражения, или, когда у кого-то нет нужного настроя.  Кстати в этом матче не участвуют наши девчонки, так как в команде много игроков, и поэтому им на эту финальную встречу места не хватило. Но они очень переживают за ребят. В душе, я думаю, рвутся на лед. Они так хорошо влились в коллектив, у них все друг за друга горой. И мы сегодня будем стараться поддерживать ребят, чтобы у них все получилось».

Не осталась в стороне и другая болельщица «Jersay53» Нина Лымарь.  «С Сергеем и Людмилой Хрусталевой мы коллеги, и вот уже в течении где-то трех лет мы ходим на матчи поддерживать ребят. Также сопровождаем их и на выездных турнирах. Первый период сегодняшней встречи нам очень понравился, ведь мы ведем. Надеемся, что наши ребята не расслабятся, и третье место будет наше. Учитывая то, что эта команда отыграла первый сезон, для наших ребят это достойный результат. Тем более, Сергей проводил эксперименты, переставлял игроков из одной пятерки в другую, подбирал звенья. Сегодня больше переживаний и эмоций, как у нас, так и у игроков.  К тому же четвертое место всегда самое обидное, так сказать в шаге от пьедестала. Ребята весь турнир старались, боролись, они должны победить и в этот раз».

Но пришло время следующей двадцатиминутки, но она, несмотря на обилие опасных моментов, долгое время не приносила заброшенных шайбы. Лишь за две минуты до перерыва команда «Jersey53» делает новый шаг вперед. На этот раз оборону соперника пробивает Олег Паменов, а помогает ему в этом Виталий Чекалкин. Следующим инициативой завладел «Новатор». Благодаря точному пасу Алексея Глаголева  Алексей Крыгин  сумел сократить отставание и принести очко своей команде. Борьба накалялась, перед последним отрезком времени на табло красуется счет 2:4 – впереди по-прежнему «Jersey53».

Кстати болельщики «Новатора» тоже не отказали нам в комментарии. В перерыве мы поговорили с Еленой Николаевой – супругой игрока Дениса, который в это время боролся на льду за бронзовую медаль. «Игра сегодня отличная, соответствует уровню плей-офф. Сражаемся за третье место, поэтому волнений и переживаний в два раза больше. Наши ребята пока проигрывают, но, надеюсь, у них появится больше мотивации наверстать упущенное. У меня в этой команде играет супруг, но я болею не только за него, но и за весь коллектив. Он у нас дружный и очень сплоченный».

Почувствовав уверенность и прилив новых сил, гости встречи «выстрелили» во второй половине третьего периода, удачно поразив ворота противника четырьмя заброшенными шайбами. Авторами голов стали Виталий Чекалкин, Олег Паминов, Сергей Иванченко и Вячеслав Забелин соответственно.

Как мы уже упомянули вначале, финальные встречи отличаются особым накалом эмоций. Показателем того стало большое количество удалений со стороны обеих команды, видимо в какой-то момент с эмоциями справляться стало особенно сложно. На скамейках штрафников успели посидеть шесть игроков «Jersay53» и семь игроков «Новатора».

Таким образом, матч завершился со счетом 2:7, где волевую и  уверенную победу завоевала команда «Jersey53». Они и становятся бронзовыми призерами чемпионата ЛХЛ-77  Дивизион «Запад» 2015 года.

Поздравляем победителей и благодарим обе команды за красивую игру!