Новости ЛХЛ-77

ДИВИЗИОН «ЛЕГИОНЕР» - ПОБЕДА ЗА 40 СЕКУНД ДО ФИНАЛЬНОЙ СИРЕНЫ

Уже второй матч  в дивизионе сильнейших «Легионер» завершился в рамках летнего турнира ЛХЛ-77. На этот раз под сводами ледового дворца «Звезда» встретились мастеровитые хоккейные коллективы «Allmont» и «IBS-Platformix». Игровая ситуация в этом матче разворачивалась самым интересным образом. Об этом подробнее в нашем обзоре.

Игроки «IBS-Platformix» после поражение на прошлой недели от команды «ЭнергоАльянс», видимо, вышли на игру чуть более мотивированными. Однако первый период лучше провел «Allmont» , чуть больше атакуя владения Дмитрия Морозова. Первая шайба также на счету этой команды, и ее автором стал один из лидеров коллектива Кирилл Яхнюк, замкнувший трехходовую комбинацию от Сергея Петухова и Егора Маслюка. Второй период внес свои коррективы. Воспользовавшись численным преимуществом, «IBS-Platformix» сравнивает счет в начале нового игрового отрезка. Сергей Попов (переча Хамид Исмаилов) оказывается на острие атаки и возобновляет интригу встречи – 1:1. Через несколько минут перевес в счете и вовсе уходит на сторону «бело-голубых». Команду вперед выводит бригада реализации большинства, а именно Игорь Калинцев (передача Дмитрия Вересокина). В начале заключительного периода «красные» вновь мобилизовались, начав более активно атаковать ворота соперника. Старания не прошли даром, и счет на табло снова стал равным – 2:2. «Allmont» как всегда показывая игру в пас, отправляет вторую шайбу в сетку ворот противника. Автором гола становится Андрей Федоров (передача Сергея Стрельцова и Максима Воронкова). При равной игре сильных соперников исход матча может решить любая ошибка. Возможно, так и случилось при следующем игровом эпизоде. «Allmont» остался в меньшинстве, и, допустив пробел в обороне, пустил в свои ворота третью шайбу. Победа была буквально вырвана за 40 секунд до финальной сирены, автором дубля стал Сергей Попов (передача Эдуарда Сумкова) и был признан лучшим игроком матча. У соперников хоккейным мастерством отличился автор первой заброшенной шайбы Кирилл Яхнюк, также признанный лучшим по итогам встречи.

Таким образом, субботний матч дивизиона «Легионер» между командами «Allmont» и «IBS-Platformix» закончился со счетом 3:2 в пользу последних. В это воскресенье нас ждут новые встречи этого дивизиона. Всем удачи!