ДАВНИЕ СОПЕРНИКИ – НОВЫЕ ПОБЕДЫ

Еще за день до старта матча в дивизионе ЛЕГИОНЕР команда «Энергоальянс» готовилась к игре с «Дизель Турбо». Однако накануне планы немного изменились, и соперник им достался другой, но зато, какой принципиальный – «Спорт Депо». Именно с ними «энергетики» в свое время играли в финале ОМХЛ, где одержали победу. Матч обещал быть интересным, ведь наверняка «Спорт Депо» планировали взять здесь реванш.

Свой первую игру на прошлой неделе «Энергоальянс» завершила уверенной победой над «IBS-Platformix» (6:2) и на этот раз была нацелена не менее решительно.  Скажем сразу, что данный матч был перенасыщен нарушениями правил и удалениями, причем помимо малых штрафов арбитры щедро награждали представителей обеих команд и дисциплинарными наказаниями. Несмотря на негодование игроков и болельщиков,  справедливы ли эти наказания, решат вышестоящие судейские инстанции, а мы пока представляем вашему вниманию обзор матча.

С первых минут «энергетики» начали усиленно прессинговать своих соперников, плотно закрепившись в их зоне. Однако пробить оборону удалось лишь за несколько секунд до окончания первого периода. Единолично это сделал Сергей Баранов. Второй период внес неплохую интригу. Правда на первых секундах второго отрезка счет вновь увеличивает «Энергоальянс», и на это раз Антон Костюк замыкает комбинацию Даниила Кошелева – между прочим, лучшего бомбардира и ассистента дивизиона. Еще несколько минут, и третья шайба пересекает владения голкипера «Спорт Депо». И вот здесь начинается самое интересное – с интервалом в одну минуту подопечные Петра Чумакова (играющего вместе с командой на поле) забрасывают в ворота «Энергоальянса» две шайбы, а в начале заключительного отрезка и вовсе сравнивают счет. Дублем отличился Андрей Барынин. Однако четвертая шайба подопечных Дмитрия Кириленко залетает в ворота «Спорт Депо», а следующие две голевые атаки лидеры встречи оформляют, находясь в численном преимуществе. Итог матча 6:3 – уверенная победа «Энергоальянса», а ярко заявившая о себе на недавнем весеннем турнире ЛХЛ-77 команда «Спорт Депо» терпит поражение.

Игроки показали любительский хоккей высокого уровня, и мы ждем от них новых матчей, упорной и честной борьбы.