ГОЛЕВАЯ ФЕЕРИЯ «ЭНЕРГОАЛЬЯНСА»

Матч с самым разгромным счетом в дивизионе «Легионер», да и во всем летнем турнире состоялся в эту субботу между командами «ЭнергоАльянс» и «Allmont».  Шестнадцать раз судьи фиксировали взятие ворот, но количество заброшенных шайб распределилось далеко не равномерно – 13:3. Марафон своих побед в ЛХЛ-77 продолжает команда «ЭнергоАльянс».

Однако отметим, что счет встречи все же открыли «красные» уже на второй минуте встречи. Отличился Матвей Снигур. Правда, уверенный старт очень быстро сошел на нет. Подопечные Дмитрия Кирилленко через минуту счет сравняли и, плотно закрепившись в зоне соперника, довели свое преимущество до комфортных четырех шайб к концу первого игрового отрезка. Авторами голов стали Даниил Кошелев (дубль), Ильдар Хамудилин и Федор Федоров. Обратимся к статистике: за первый период «ЭнергоАльянс» тридцать раз атаковал ворота «Allmont». Те, в свою очередь, лишь четыре раза успели сбегать в контратаку. Во втором отрезке «красные» чуть мобилизовались, но заметных плодов это не принесло – заброшенных шайб болельщики так и не увидели, а вот нарушения правил присутствовали. «ЭнергоАльянс» этим умело пользовался, как реализовывая численное преимущество, так и забивая в равных составах. Второй период, и плюс семь (!) шайб в копилку «сине-оранжевых». Хоккеисты умело разыгрывали свои комбинации и одну за другой отправляли шайбы в ворота, казалось, уже опустившим руки хоккеистам из «Allmont». Шайбы на счету Романа Фетисова (дубль), Константина Лашас, Станислава Трапезникова (дубль), Ильдара Хамудилина и Сергея Лебедева. При счете 11:1 в третьем периоде фавориты встречи могли немного расслабиться, что они и сделали, позволив сопернику пустить в свои ворота две шайб. Авторами этих голов стали Илья Осташенков и Егор Маслюк. При этом создавать голевые моменты «энергетики» не прекратили – две шайбы в концовке встречи на счету Ильдара Хамудилина, а всего в матче этот хоккеист оформил покер! Имея на табло счет 13:3  свою пользу и чувствуя себя хозяевами положения, «ЭнергоАльянс» решает еще и снять вратаря! Зачем непонятно – но победителей, как говорится, не судят.

Таким образом, игра завершилась со счетом 13:3 – голевая феерия «ЭнергоАльянса» и их очередная уверенная победа.