ПОБЕДА «СПОРТ-DЕПО» И ХЕТ-ТРИК ИГРАЮЩЕГО ТРЕНЕРА

Игры дивизиона «Легионер» продолжают набирать обороты, как и скорости игроков, которые выходят на лед, чтобы выявить сильнейшего в дивизионе самых мастеровитых хоккеистов. В это воскресный ЛД «Центральный» принял у себя команды «Спорт-Депо» и  «IBS-Platformix». Игра получилась достойной, и мы вам сейчас о ней расскажем.

Пяти минут хватило «IBS-Platformix», чтобы отправить в ворота соперника первую шайбу. С этим самостоятельно справился Марат Сабиров (в последствие признанный лучшим игроком матча). Правда через считанные минуты успешную комбинацию разыграли и их соперники. На острие атаки оказался Павел Чумаков (тоже лучший в этом матче по решению судей) – счет становится равным. Однако на перерыв «Спорт Депо» все же ушли с перевесом в одну шайбу, автором которой стал Орхан Казимов. После перерыва интрига возродилась. Надежду своей команде «IBS-Platformix» подарил Дмитрий Горшков, воспользовавшийся численным преимуществом. А вот после небольшого двухминутного перерыва перед заключительным отрезком времени второе дыхание открылось у представителей известного спортивного магазина. С небольшими интервалами «Спорт Депо» точно поражали ворота соперника и увеличивали счет в свою пользу. За третий период они забросили команде Артема Смоляного 5 шайб, сделав итоговый счет 7:2. В заключительном отрезке победители почти не выходили из зоны соперника и перебросали тех в два раза, хотя не будем исключать и то, что команде  «IBS-Platformix» просто не хватило сил на концовку встречи. В любом случае оба коллектива показали очень достойную игру высшего уровня любительского хоккея. Отметим, что хет-триком в этом матче отличился играющий тренер «Спорт Депо» Петр Чумаков. Он немного повозмущался за свое удаление в концовке первого периода, зато потом вышел и забросил в ворота соперника три шайбы. Причем две последние с передачи своего брата Павла Чумакова – лучшего игрока этого матча, о чем мы уже писали выше.

Благодарим команды за игру. Ждем на следующей неделе и в будущем сезоне в лиге ЛХЛ-77.