ПЕРВАЯ ПОБЕДА «ОРЛОВ», «СУХАРЬ» «ФАНТОМОВ» И ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ «ШКОЛЬНИКОВ» – НОВЫЙ ОБЗОР МАТЧЕЙ

Пока в Рио-де-Жанейро зажигался олимпийский огонь, и проходили первые соревнования,  в ЛХЛ-77 к концу подошел девятый тур летнего чемпионата. Обзор двух последних игровых дней вашему вниманию.

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Лидеры группы «Патриоты» продолжают вести свои игры без поражений, набрав пока недосягаемые 16 очков. Последний матч с «Искрой» (4 место и 8 очков) они провели также уверенно, хоть первую шайбу и пропустили. Всего «бело-сине-красные» четыре раза поразили ворота противника. Два гола на счету Вадима Некрасова, который отличился еще и двумя результативными передачами. Итог 4:1, хотя отметим, что «Искра» играла в этот раз очень ослабленным составом – на матч приехало всего 7 полевых игроков.

На втором месте расположилась команда «Фантомы» (11 очков). В  последнем матче с «PRIDE» они не позволили сопернику прикоснуться к своим воротам. Голкипер «бело-фиолетовых» отстоял свой первый «сухой» матч в этом турнире, а полевые игроки пять раз зажигали красный свет в воротах «PRIDE». Хет-трик оформил Андрей Шингирий. Поздравляем «Фантомов» с победой и красивым счетом 5:0.

В воскресном матче ХК «Архангельское» уверенно обыграли «Невский» со счетом 5:2. Победители этой встречи следуют в рейтинге дивизиона (9 очков) сразу поле «Фантомов», а вот «Невский» пока лишь предпоследний.  Первые две шайбы подопечные Владимира Мыльцина забросили в большинстве, а вот во втором игровом отрезке «Невский» атаковал по воротам чуть больше, зато жители поселка Архангельское моменты реализовывали лучше – 4 гола во втором игровом отрезке в противовес одной атаке соперника. А в третьем периоде «Невским» была заброшена лишь одна шайба престижа.

Замыкает рейтинг дивизиона команда PRIDE (2 очка) – на счету пока один выигрыш.

Дивизион ЧЕМПИОН

В этой группе идет активная борьба за первое место, и на верхней строчке вновь оказывается команда «PRIDE-2». На это неделе они обыграли «Торпедо-2», которые после товарищеского матча вступили в полноценную борьбу на турнире. Счет открыли фавориты группы, но во втором периоде «автозаводцы» забросили две шайбы подряд и вырвались вперед. Все решил третий период, дубль Сергея Чермошенцева и голевая комбинация, которую замкнул Павел Гамаюнов. Итог встречи 4:2 – победа «PRIDE-2».

«Орлы» одержали свою первую победу над новичком турнира командой «Легенда-2». Правда в том матче была заброшена всего одна шайба, причем в концовке встречи. Победу своей команде принес Евгений Шмелев. Один, без помощи партнеров. Поздравляем «Eagles».

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

ЛХЛ-77 продолжает заниматься организацией товарищеских встреч и на этот раз на льду схлестнулись команды «Дикие школьники» (название, кстати, оправдано возрастом игроков) и «Old Guard». Последние долгое время вели в счете, но под конец встречи допустили ошибки и дали добить сопернику. Итог матча 6:4 – победа «Диких Школьников».