ДОСРОЧНАЯ ПОБЕДА «ПАТРИОТОВ», ХЕТ-ТРИК АЛЕКСЕЯ КУКИНА, БРОНЗА ХК «АРХАНГЕЛЬСКОЕ» И ДРУГИЕ СОБЫТИЯ УИКЕНДА

Вот уже и лето близится к своему завершению, и игры чемпионата ЛХЛ-77 некоторых дивизионов также подходят к концу. Однако матчи на этом не заканчиваются, и некоторые команды продолжат свое хоккейное шествие. А пока вашему вниманию обзор прошедших игр и награждение первых победителей.

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Именно в этом дивизионе награды уже обрели своих героев, и одной из таких команд стал коллектив «Патриоты». Если посмотреть на турнирную таблицу, то в последнем матче с «Невским» лидеры дивизиона могли сильно и не стараться выигрывать. Даже в случае поражения они бы остались на первом месте. Но разве такое устроит наставника этой команды Михаила Захаренкова? Конечно, нет, поэтому и настрой у них был только на победу, и «Патриоты» ее одержали, хоть и пустили в свои ворота первую шайбу, а в течение матча иногда заставляли нервничать болельщиков. «Невский» в свою очередь сумел навязать победителям достойную борьбу, но все же потерпел поражение. Итог матча 6:4, и победный Кубок вручается команде «Патриоты»!

А серебряные медали себе на шею повесили представители команды «Фантомы». В нешуточную схватку они вступили в это воскресенье с командой «Искра», где как раз и должно было определиться итоговое место «бело-фиолетовых». Целых два периода команды не могли завершить атаку и открыть ход встречи. Лишь к середине финальной сирены Алексей Кукин сумел замкнуть передачу Максима Чмель. «Фантомы» вырываются вперед, но спустя минуту их владения атакует Андрей Борисов. Счет становится равным, а атмосфера – напряженной. Заключительный отрезок в отличие от предыдущих оказался богат на голевые эпизоды, и вторая шайба «Фантомов» не заставила себя долго ждать. Снова Алексей Кукин оказывается на острие атаки, а его ассистентом становится Андрей Шингирий. Этим же тандемом они забрасывают и третью шайбу в ворота соперника за считанные мгновения до финальной сирены. Итог 3:1 – серебряные медали «Фантомов» и хет-трик спортивного директора ЛХЛ-77 Алексея Кукина.

Что касается бронзовых призеров чемпионата, то ими становится команда ХК «Архангельское» после того, как одерживает очень уверенную победу над PRIDE. Правда первый период для команд не становится продуктивным и заброшенные шайбы, а вот во втором и третьем инициативой завладевают гости из Подмосковья. ХК «Архангельское» забрасывает в ворота «сине-оранжевых» пять шайб и закрепляется на третьей строчке турнирной таблицы.

Дивизион ЧЕМПИОН

Матч за лидерство в группе состоялся между командами «PRIDE» и «Wolta Light». Неудивительно, что счет встречи соперников примерно одного уровня закончился с разницей в одну шайбу. На этот раз победу одержала «Wolta Light» и вновь понялась на первую строчку в рейтинге дивизиона. По итогам встречи на табло горели цифры 2:1.

И наконец, последний матч регулярного чемпионата в этом дивизионе прошел между командами ХК «Торпедо» (Москва) и «Eagles». Первый период на заброшенные шайбы был небогат. Команды обменялись голевыми моментами и ушли на перерыв с равным счетом. Во втором периоде инициативу в свои руки взяла первая пятерка «автозаводцев», которая к середине встречи вошла во вкус и довольно точно атаковала владения «орлов». Константин Сааков сумел сократить разрыв в счете на одну шайбу, однако Торпедо, играя практически в две пятерки, все же оказывается сильнее. Итог 6:2 – поздравляем «автозаводцев» с первой победой на чемпионате.