НЕДЕЛЯ ПОТРЯСАЮЩИХ КАМБЭКОВ

Продолжаем следить за развитием событий на квалификационном турнире «Кубок Гризли Open Cup». А до старта основного сезона тем временем осталось меньше месяца. А вы готовы к большому хоккею?

Дивизион СТРАТЕГ

«Дикие школьники» и «Allmont» сумели потрепать друг другу нервы. В начале встречи номинальные хозяева обескуражили соперников четырьмя заброшенными шайбами, но под конец первой двадцатиминутки Кирилл Яхнюк, оформил дубль, сократив отрыв, при этом лидер «Диких школьников» Александр Обухов его вновь увеличил. Второй период начался со счета 5:2, но инициативу в свои руки уже взял «Allmont» - четыре раза шайба оказывалась в сетке ворот «школьников», а цифры на табло стали 6:5. Третий период новых интриг не принес, команды обменялись заброшенными шайбами, сделав счет 7:6 – волевая победа «Allmont».

Наверно, самым результативным можно назвать матч «IBS-Platformix» - «Интеллектуальный капитал», в котором команды на двоих забросили 18 шайб! В первом периоде «бело-голубые» оформили комфортное преимущество со счетом 6:2, во втором периоде игра проходила на равных – плюс две шайбы в копилку каждой команды. В заключительном отрезке бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата продолжили свой прессинг, разменяв в счете червонец. Итог 12:6 – победа «IBS-Platformix».

Дивизион ТАКТИК

Ранним воскресным утром в Балашихе состоялся матч «Blades» и «Юность-75», где шестидесяти минут игрового времени не хватило, чтобы выявить сильнейшего. Матч завершился со счетом 5:5.

Зато интересная концовка выдалась во встрече «Искры» с «Взрывом».  К середине второго периода «бело-оранжевые» вели в счете 4:0 и, возможно, раньше времени почувствовали себя фаворитами встречи. Команда соперника буквально взорвала их оборону и за оставшееся время накидала в сетку ворот «Искры» пять шайб! Итог матча 5:4 – победа «Взрыва».

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Первый период в матче «Grizzly Ice» «Black&White» прошел без голевых эпизодов, однако во втором периоде подопечные Евгения Пастернацкого намного лучше реализовывали свои моменты, хоть соперник и больше бросал по их воротам. Две шайбы «Гризли» забросили во втором периоде и две – в третьем, и лишь к середине заключительной двадцатиминутки «Black&White» смогли распечатать ворота соперника. Итог – 4:1, победа «Grizzly Ice», где хет-трик у Алексея Ясникова.

На льду скрестили свои клюшки участники прошлого сезона – «Ураган» и «HC Jersey 53», матч которых завершился победой «сине-белых» со счетом 5:4. Причем в первом периоде преимуществом завладели «черно-желтые», забросившие три шайбы. Во второй двадцатиминутке точнее и напористей оказался «Ураган», который четыре раза заставил капитулировать Алексея Малышева. Счет стал 4:3, а в третьей двадцатиминутке соперники еще по одному разу забросили игровой снаряд в сетку ворот противника.

И наконец, последний матч этого дивизиона «Мегафон» - «LHL TEAM». Первая шайба в ворота сборной лиги залетела в меньшинстве, ее автор Вячеслав Калашников с таким же успехов чуть позже увеличивает отрыв еще на одну шайбу. Во втором периоде представители сотового оператора вновь переигрывают  «LHL TEAM» (3:2), правда у соперников дублем уже отличается Андрей Сальников. В третьем двадцатиминутке сборная была чуть активней, но отыграть имеющийся гандикап было не по силам. Итог 7:5 – победа «Мегафона».

Дивизион ЧЕМПИОН

В матче ХК «Торпедо (Москва)-2»«Wolta light» лишь к середине второй двадцатиминутки судьями был зафиксирован первый гол в ворота «черно-оранжевых». После чего «автозаводцы» поймали кураж и еще дважды пробили последний рубеж обороны «Wolta light». Причем в своем стиле – оба раза в меньшинстве. В третьем периоде еще одна шайба пересекла линию ворот подопечных Игоря Мизина, но свои владения «черно-белые» так и оставили в неприкосновенности. Итог 4:0 – победа ХК «Торпедо (Москва)-2».

И напоследок, о матче «Eagles»«Moscow Bulls». Первый период команды провели на равных, забросив каждая по две шайбы соперникам. Во втором отрезке единственная шайба пересекла линию ворот «Eagles». Но зато в заключительном отрезке крылья уже расправили «орлы», они трижды пробили последний рубеж обороны «быков» и лишь один раз их голкипер вынимал шайбу из сетки собственных ворот. Итог 5:4 – поздравляем «Eagles» с победой.

Правда, был еще один матч «PRO-HOCKEY»«Легенда-2», но о нем лишь в двух словах, поскольку он закончился техническим поражением в пользу команды «Легенда-2».