Золотая точка интеллектуального капитала

Позади десятки сыгранных матчей, заброшенных шайбы, сотни минут непримиримых ледовых сражений, позади горечь поражений и радость побед. Турнир Любительской Хоккейной Лиги подходит к концу, и пришло время подводить итоги и выявлять победителей. В матчах за первое место дивизиона Запад скрестили свои клюшки «Фантомы Devils» и «Интеллектуальный капитал».

На серьезную и принципиальную битву рассчитывали игроки обеих команд. «Фантомы» готовились к встрече с противником, который за весь турнир не потерпел ни одного поражения, лишь две ничьи, а «Интеллектуальный капитал», чтобы до конца турнира донести эту череду побед и не ударить в грязь лицом перед самым ответственным матчем.

Показать, кто в доме хозяин «Интеллектуальный Капитал» решил еще на первых минутах матча. Андрей Михайловский стремительно и точно пробил оборону голкипера «Фантомов». Хозяева встречи продолжали навязать борьбу и следующая голевая комбинация, которую завершил Сергей Синев, последовала совсем скоро. Оставшееся время стартового периода игроки продолжили в равном противостоянии, но без заброшенных шайб, итог 2:0. Во втором периоде инициативой по-прежнему продолжали владеть  лидеры встречи, они больше контролировали шайбу и меньше подпускали соперников к зоне своих ворот. Однако прорвать защиту «интеллектуалов» все же удалось Александру Виданову, который вышел один на один с вратарем и точным броском принес команде первую заброшенную шайбу, однако противник ответил тем же. Кстати во время одного из игровых эпизодов страж ворот «Фантомов» Андрей Гринберг заставил зрителей и игроков сильно поволноваться. Во время очередной атаки он получил сильный удар по голове и чуть не потерял сознание. Спустя несколько мгновений голкипер пришел в чувства и под бурные аплодисменты в знак стойкости и уважения продолжил матч.  Итог второй двадцатиминутки 3:1.

Однако напряжение достигло максимума уже на финальном отрезке времени. Капитан команды Алексей Кукин поразил пустой угол ворот «Интеллектуального Капитала», сократив разрыв в счете. Однако соперник, недолго думая, ответил им те же. Следом автор предыдущей шайбы вновь обыгрывает голкипера и снова сокращает разрыв в счете. Надежда обыграть непобежденную команду теплилась в сердцах игроков «Фантомов» и их болельщиков. Особенно она усилилась, когда, воспользовавшись численным преимуществом, участник предыдущих голевых эпизодов Алексей Кукин отпасовал шайбу своему коллеге по команде Андрею Чернышеву, который успешно завершил атаку. Назрела интрига, на табло 4:4, «Фантому» были в шаге от того, чтобы победить непобедимых «интеллектуалов». Было ощущение, что за основное игровое время выявить победителя не удастся и исход решат послематчевые броски. Тем не менее, окончательный счет в этой игре все же установил нападающий «Интеллектуального капитала» Никита Кунякин броском со средней дистанции. Своим «голом в раздевалку» он принес победу своей команде, которая и стала чемпионом дивизиона «Запад».

По окончании матча мы поднялись на трибуны болельщиков, чтобы познакомится с теми,  кто сегодня держал кулаки за хоккеистов. От комментария не отказалась Екатерина Черных – супруга Андрея из команды «Интеллектуальный капитал». «Матч сегодня просто супер, море эмоций и переживаний, мы пришли поддержать ребят всей нашей большой семьей. Игра очень интересная, особенно последний период, когда соперник стал действовать более активно. Но от этого ведь игра становится только интереснее. В наших ребятах мы были уверены, команда сильная. Ребята проявили себя, как игроки, которые нелегко шли к этой победе. Мой супруг, например, ходил на тренировки три раза в неделю, и в пять утра уже выезжал из дома. Поэтому они стремились к этому, и я безумно рада, что эти усилия привели их к победе. Несмотря на все свои предыдущие победы, сегодня ребята собрались и поняли, что в финальной встрече расслабляться никак нельзя».

А от серебряных призеров нам удалось поговорить  с бессменным талисманом команды, которая поддерживает и переживает за своих ребят на каждой игре – Анастасией Чмель. «Когда сегодня ребята сравнялись счет, я надеялась, что они продержатся до конца игры, а потом придется бить буллиты. Сильно переживала, когда наш вратарь получил травму, почти вся команда вышла на лед, чтобы привести его в чувства. Очень было жалко парня. Я горжусь ребятами, второе место – это очень достойный результат, хоть они и немного расстроились. Немного подпортили нам игру удаления. Наверно, неправильно критиковать судей, но игроки сегодня на них очень злились.  Мы знали, что наш соперник – лидер чемпионата, там есть очень серьезные ребята,  и все-таки по уровню эта команда самая сильная на этом чемпионате. Наши ребята молодцы показали красивую игру, доказали, что умеют бороться. Так что на следующих турнирах постараемся показать еще лучший результат».

Поздравляем победителей и призеров, желаем игрокам успехов в спорте и новых побед!