Новости ЛХЛ-77

КАПИТАН КОМАНДЫ «СОЮЗ» ВАДИМ ЧАЙКО О СООТНОШЕНИИ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА В ЛХЛ-77

Команда «Союз» в предстоящем сезоне будет дебютантами Московской любительской хоккейной лиги ЛХЛ-77, при том, что некоторые лица игроков этой команды оказались нам очень даже знакомые. Именно таким является и капитан этого коллектива Вадим Чайко, который уже успел поиграть в ЛХЛ-77 в составе «Урагана».

- Вадим, получается, вы выступаете в двух составах команд, или эти коллективы между собой взаимосвязаны?

- Да, это наши команды, просто в составе «Союза» играют более молодые хоккеисты, а в «Урагане» уже, так сказать, ветераны. Тем не менее, мы играем в удовольствие и большую разницу в классе не стремимся поддерживать. Главное, что подобрался хороший коллектив.

- Всего вы курируете два состава?

- Три. Еще есть команда «Альянс», которая выступает в ОМХЛ. А для команды «Ураган» это будет уже второй год выступления в этой лиге.

- Ну вы ведь тоже ранее играли в этой лиге. Что подтолкнуло перейти в ЛХЛ-77?

- Знаете, есть такое понятие – соотношение цены и качества. Я ничего не хочу говорить плохого об администрации ОМХЛ, но здесь нам нравится коллектив. Здесь хорошие отношения с администрацией, в случае любых вопросов нам могут объяснить любые спорные моменты. Еще одна веская причина – здесь меньше количество катков, и они понятны. В ОМХЛ был разброс по московской области, и это не очень удобно.

- Но это ведь это уже не первое ваше выступление командой «Союз» в ЛХЛ-77?

- Совершенно верно, мы принимали участие в «Кубке Снеговика-2016». Мы пробовали, привозили ребят, показывали им, как здесь, чтобы они имели представление куда заявляться, а так проще продать идею (смеется). А вообще мнение коллектива для нас важно. 

- Насколько результативным был ваш сезон в ОМХЛ?

- Заняли второе место в регулярке, в плей-офф сыграли тоже неплохо, но до финала не дошли. Считаю, хороший результат, поскольку это был первый год существования команды.

- В плане подготовке к предстоящему сезону задача минимум выполнена?

- У нас около 40% команды играли в хоккей все лето и весь предыдущий сезон. Конечно, в спорте форма важна, но здесь любительский хоккей, и я считаю, что у каждого она индивидуальна. В сезоне конечно сыгранность и физическая форма будет лучше.  

- Насчет прошедшего матча со «Штормом»: первая половина встречи была почти безголевая, а потом очень даже продуктивная для вас. Что меняли в тактике, звеньях?  

- Думаю, что во многом сказалось везение. Справедливо игра должна была закончиться ничейным счетом. По уровню команды одинаковые, а на результат повлияли ошибки. Кто ими смог воспользоваться, тот и победил. Но это только начало сезона, все вкатываются в игру, поэтому все нормально.

- В концовке случилась небольшая потасовка. Как думаете, она немного «расшевелила» команды?

- Отчасти да, мы все-таки ждем, что в хоккее должно быть какое-то мужское проявление, поэтому и потасовки имеют место быть. На наш взгляд, шайба была в воротах, хоть судья этого и не увидел. Возможно, из-за этого у соперников накалились эмоции и они стали играть чуть более жестко. Немного сдали нервы, но я думаю, в этом нет ничего страшного. 

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77

Комментарии к материалу