Новости ЛХЛ-77

ТРЕТИЙ СЕЗОН ЛХЛ-77 - СТАРТ ДАН!

1 октября был дан старт Открытому чемпионату Москвы по хоккею среди мужских любительских команд ЛХЛ-77 сезона 2016/17, который пройдет при поддержке Федерации хоккея Москвы.

Данный сезон станет для Московской любительской хоккейной лиги ЛХЛ-77 уже третьим по счету, а огромный опыт проведения хоккейных соревнований ляжет в основу развития лиги на новом уровне. Турнир будет проходить в два этапа, где первым будут игры регулярного чемпионата, а вторым – серии плей-офф.

В этом году соревнованиях примут участие более 40 команд – это в два раза больше, чем в прошлом году. Все  коллективы будут поделены на четыре дивизиона – «Стратег», «Тактик», «Новобранец» и «Чемпион». Для наиболее объективного деления команд по группам с этого сезона помимо технического рейтинга, будет вводиться и квалификация игроков. Это поможет более точно подобрать соперников равных по уровню и сделать матчи еще принципиальнее и интереснее.

Все игры ЛХЛ-77 будут по традиции транслироваться в прямом эфире с профессиональными комментаторами, которые создадут еще более захватывающую атмосферу игр и сделают матчи ЛХЛ-77 наиболее приближенными к профессиональному хоккею.  

Помимо игр регулярного чемпионата, в сезоне ЛХЛ-77 будет проводиться множество кубковых турниров по случаю различных праздников и знаменательных дат, а также товарищеские встречи. Одним из наиболее ярких спортивных праздников лиги станет полюбившийся всеми «Матч Звезд ЛХЛ-77» - ежегодный праздник любительского хоккея с участием лучших игроков лиги, с конкурсами, призами, интересными и нестандартными ледовыми баталиями.

Кроме того особый упор ЛХЛ-77 делает на развитии детского спорта, организовывая крупнейший в Москве детский турнир по хоккею с шайбой «Кубок Гризли», который имеет статус международного.

Количество команд в ЛХЛ-77 с каждым годом увеличиваются, и оргкомитет не планирует останавливаться на достигнутом, развивая спорт и прививая любовь к хоккею.

Скользите в будущее вместе с нами! 

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77

Комментарии к материалу