СТАРТОВОЕ ВБРАСЫВАНИЕ, И ПОЕХАЛИ! ОБЗОР ПРОШЕДШИХ ИГР

Итак, официальный чемпионат Москвы для хоккеистов любителей стартовал в прошедшие выходные и уже принес нам первые победы и поражения. 1 и 2 октября в борьбу вступили коллективы дивизионов НОВОБРАНЕЦ и ЧЕМПИОН. Вот об их результатах мы вам и расскажем в первом обзоре игр третьего сезона ЛХЛ-77.

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Команда «Мегафон» устроила матч-реванш во встрече с «Ураганом», которому проиграла на прошлой неделе со счетом 0:5. В этот раз представители сотового оператора за поражение реабилитировались, причем сделали это с точно таким же счетом в свою пользу. Итог матча 5:0 – удачный старт «Мегафона». Дубли себе на счет записали Владимир Устинов и Алексей Фадеев.

Счет матч ХК «Торпедо» (Москва)-2ФГК открыли «черно-белые», но цифры на табло 1:1 не заставили себя долго ждать. После дубля Ивана Устюжанина на помощь работникам грузовой компании приходит Дмитрий Роде, и счет вновь становится равным. В упорной борьбе во второй половине встречи соперники снова обмениваются голевыми атаками, но исход матча решается за 14 секунд до финальной сирены! Первые два очка своей команде приносит Алексей Шкундов, реализовывая большинство. Итог 4:3 – победа ФГК.

С возвращением в ЛХЛ-77 мы поздравим и хоккеистов команды «Ледокол», которые открыли счет встречи, но позже дали соперникам реализовать численное преимущество. Точный буллит Дмитрия Прохорова ненадолго вывел «красно-белых» вперед, но в игре «пять на три» «Black&White» не составило особого труда счет сравнять, а затем и полностью взять инициативу в свои руки, отправляя одну за другой шайбы в ворота голкипера «Ледокола». Итог матча 9:2, победа «Black&White».

В первом периоде матча «Фантомы» - «Jersey 53» ворота обеих команд оставались забетонированными. Во второй двадцатиминутке зрелищности и голевых эпизодов прибавилось. Долгожданную шайбу в ворота вернувшегося после травмы Кирилла Алисова забрасывает Петр Казбеков, после чего вновь наступает томительное ожидание новых взятий ворот. В концовке второй двадцатиминутке звено реализации большинства «Фантомов» со своей задачей справляется, а вначале третьего периоде на острие атаки оказывается Алексей Кукин, который своей волевой шайбой приносит «бело-фиолетовым» победу. Итог 2:1.

Дивизион ЧЕМПИОН

Матчем открытия нового сезона стала игра «Eagles» с «PROHOCKEY», начавшаяся с сокрушительного хет-трика Алексея Титова по воротам «орлов». Однако гордые птицы отрыв сократили довольно быстро и счет 2:3 перед вторым периодом внес долю интриги. Правда в новом игровом отрезке «PROHOCKEY» ее быстро развеяли, а в третьем периоде и вовсе не давали «Eagles» совершить выход в зоны. Итог 6:3, интрига длилась недолго.

А вот второй состав «Black&White» оформить такую же сокрушительную победу не смог и первые две шайбы подряд были заброшены «Вежливыми волками» в сетку их ворот. Во втором периоде «бело-синие» продолжили атаковать, увеличивая разрыв в счете, играя как большинстве, так и в равных составах.  Но первая шайба наконец пересекла линию ворот «волков», лишив их голкипера шатаута. По броскам второй период проходил на равных, но реализация моментов вновь удавалась «Вежливым волкам», которые закончили этот матч со счетом 6:1.

Разгромной победой завершила свой первый тур команда PRIDE, которая скрестила свои клюшки с коллективом SCRATS. 17 секунд хватило «сине-оранжевым» чтобы открыть счет, а затем плотно закрепиться в зоне соперника. Своим мастерством блеснула и Мария Марченко, трижды забросившая игровой снаряд в сетку ворот Михаила Борзенкова. «Белки», однако, тоже не позволили голкиперу своих визави отстоять «на ноль», забив два гола. Но преимущество PRIDE было слишком очевидным, да и гандикап слишком большим. Итог 9:2.

На этом первая половина игр первого тура подошла к концу. Дальше только интереснее. А на следующих выходных к борьбе приступают команды высших дивизионов. Не пропустите!