Новости ЛХЛ-77

КОНСТАНТИН ОСТАПЕНКО – С ЮМОРОМ И РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ ХОККЕЕМ

Незадолго до официального старта третьего сезона ЛХЛ-77, в списке участников дивизиона НОВОБРАНЕЦ появилась команда «Ледокол» - бронзовые призеры регулярного чемпионата прошлого года. Один из лидеров этого коллектива Константин Остапенко в матче первого тура успел сделать голевую передачу, а еще пообщаться и пошутить в интервью, которое мы представляем вашему вниманию. 

- Константин, рады вновь видеть вашу команду вас в составе участников ЛХЛ-77! Как я понимаю, вы заявились в последний момент, почему так долго собирались?

- Да именно, ЛХЛ-77 очень хорошая лига в плане организации, информационного освещения. В целом здесь приятно играть, очень отзывчивые люди. А между другими лигами мы и не выбирали, мы просто думали играть ли нам вообще в сезоне.

- А летом вы разве не участвовали в межсезонных турнирах?

- Нет, просто тренировались для себя.

- В прошедшем матче вы открыли счет и после штрафного броска вырвались вперед. Почему потом все же отдали инициативу?

- Я считаю, мы неплохо играли, просто у них сильная команда, слаженная, все пятерки ровные. Конечно, есть и явные лидеры, я бы даже не сказал, что они тянут на любителей. У нас в игре есть определенные проблемы, и соперник ими очень хорошо пользовался.

- А реализованный буллит все же мог стать переломным моментом?

- Да все равно игра получилась более-менее равная. Они немного жестко действовали, но сократить разрыв в счете мы еще могли.

- Может быть, вы еще не вкатились в игру? Все-таки первый матч сезона…

- У нас много новеньких игроков, еще не совсем понятно, как будем играть по звеньям. На тренировках вроде бы все получается, а на играх и нервы иногда сдают, хочется кого-то ударить (смеется).

- Девочка с фамилией «Ежов» на свитере – ваш новый член команды?

- Да, это Рита Бурсак. Мы хотели заявить ее еще в прошлом году. Она давно уже с нами тренируется. Надеюсь, будет забивать голы!

- В прошлом сезоне вы неплохо провели регулярку, заняв третье место. В плей-офф же вы вылетели после первой серии. Что это такое произошло?

- Я думаю, что просто сил уже не хватило. Плюс наступало лето, все уже наверно, думали, что пора и пива пойти попить (смеется).

- Так это же был только апрель…

- Так все равно уже близко лето! Надо уже начинать пиво пить (смеется). Ну если серьезно, сил не хватило, да и скамейка запасных уменьшилась, многие ребята травмы получили. Поэтому и «посыпались» в конце. Командный дух потерялся.

- Значит выводы сделали и теперь будете выигрывать!

- Вот и я на это надеюсь. Тренировались бы чаще, тогда и результат был бы другим.

- Сколько раз вы тренируетесь?

 - Раз в неделю всего. Это очень мало. По сегодняшней игре было видно, что соперник с места опережает на два шага.

- Ну в «Black&White» заметны явные лидеры…

- Да, и шайб пять они забросили своим тандемом. Если их убрать, то будет уже абсолютно другой хоккей. Хотя, конечно, против таких соперников играть всегда интереснее. При этом, когда довольно заметная разница в классе игроков, с первого раз включиться в игру сложно.

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77

Комментарии к материалу